Девчонки,подскажите,пожалуйста,норма ли что у сына (1.3) некоторые продукты "выходят" в первозданном виде? то есть он их не разжевывая глотает...а на "выходе" такое ощущение,что они вообще в желудке и кишечнике его не бывали? так, например, происходит у нас с гранатом,хурмой...и еще с некоторыми продуктами... или это нарушения в ферментативной деятельности? у него в младенчестве дивбактериоз был ((
"непереработка" )))
Дизбак у всех был)))))
Гранат и хурму мы не едим, но морковку в какашках наблюдаю))))))
а почему не едите? не давали еще или не понравился? у нас Левка,что раньше от хурмы был в восторге,а теперь за гранат принялся))) мне муж начистит,а он рядом стоит,клянчит))) я ему в тарелку насыплю немного и он с таким серьезным видом каждое зернышко в рот кладет))) вот оно-развитие мелкой моторики))))
А у нас как-то и не бывает особо дома гранатов с хурмами...))) Яблоки, груши, банан... Ну персики, некторины... киви был (или было...))))
Я боюсь, что яблоком подавиться(((( Кусает от моего, там где кожи нет) А гранат я вообще не знала как давать! Там же... зерна!))) Это с ними прям?..
Левка так ест,с зернышками, ему почему-то очень понравилось...надеюсь,сто невредно...
Лен, есть гранаты без косточек, но сейчас уже сезон прошел, а у нас сейчас и с костями есть-нравится, ничего страшного. У Дани зубьев-то много, но яблоко я тоже даю кусать без кожуры
хм...размышления на тему....у нас тоже яблоки выходят кусочками...значит не переваривает...нет еще жевательных зубов...но ведь когда мы даем пюре - оно ведь с какашками похожей консистенции))))без кусочков....не узнать переваривает ли)))
это вероятно неготовность организма)
у Левы тоже пока жевательных нет. только 8 передних. все ждем остальные,ждем...десны набухшие уже месяц,чешет обо все,капризулит,а никак...(((
наш малыш уже по второму заходу с поносом и тем-рой 38(((((((((((((((
Эх,бедные наши малыши! мучают их эти зубы и не поможешь никак (((
легкого ваему сыночку прорезывания!
Может ему просто еще рано некоторые продукты давать. Он ведь маленький еще, и желудок не в состоянии переваривать все продукты.
думаете гранат пока нельзя?
мы как на общий стол его перевели,даем ему все,чего-то только попробовать,чего-то помногу...
есть,конечно,продукты,которые для него под запретом типа шоколада,майонеза,кетчупа,колбасных изделий,чипсов и прочей хим.дряни....
В принципе, мы своей давали. Вроде ничего, переварила. Бывают просто гранаты с косточками и без. Знаю что бобовые трудно перевариваются. Ну а насчет химии правильно что под запретом, у нас также. ))
мы гранат давали, Даня любит его, только надо знать, что он слабит хорошо:) у нас тоже бывают маленькие кусочки, даже маленькие фрагментики, видно, что кушал. Даня пьет компот черника-клюква, так какахи темно-зеленые вообще:)
то,что еда оказывает влияние на консистенцию и цвет стула-я понимаю. у Левки просто ядрышки граната просто вообще в неизменном виде выкакиваются. такиеже красные и форменные...
просто они тяжело перерабатываются....просто желудок не привык и всё...у моей так же бывает))парой у взрослых такая же фигня))а у детей-то норм))
