Обжог руку об утюг. Что делать, чем мазать????? Пишу не для того чтобы слышать, какая я невнимательная, а жду дельного совета!
Спасибо)))
Обжог руку об утюг. Что делать, чем мазать????? Пишу не для того чтобы слышать, какая я невнимательная, а жду дельного совета!
Спасибо)))
Ожог сильный? Если не сильный, пантенолом можно. Если сильный - к врачу.
Главное, ни в коем случае "народный" рецепт не используйте - не мажьте маслом.
позвоните в 03 или в поликлинику,они точно вам скажут чем мазать!не все ожоги можно мазать кремом!!!
Я спрей имела в виду))
Если не ожог третьей степени и не химический, то вполне можно воспользоваться.
ясно,но все же зависит от ожога!если не большой,томожн обойтись и пантенолом,а если хороший ожог,то лучше консультация у врача!просто много видела разных ситуаций!!!
В любом случае, если нет такой практики, то, конечно, лучше врача вызвать, чем наобум действовать.
От ожога очень помогает такая мазь: 1часть воска(мы брали у пчеловодов, но думаю подойдет и церковная свечка), 2части сливочного масла(очень хорошего качества!!!). На водяной бане растопить масло, снять пенку и осадок, отдельно растопить воск, тоже процедить. Масло и воск смешать. Вырезать кусок марли по величине и размеру ожога. И в горячую (!!!!!) смесь опустить марлю(пока донесете до ранки она уже остынет, марля должна быть теплой). Далее поверх марли обмотать бинтом, оставить на сутки.
Помогает при любых видах ожогов.
Этим рецептом за неделю вылечили соседскую девочку 2-х лет, которая пролила на себя около пол-литра крутого кипятка..Кожа вся облезла, в больнице наложили повязки - она все стянула, только этим средством и спасались.
Смеси слишком много лучше не готовить, я обычно делаю на 1ст л воска 2 ст л масла.
Выздоравливайте!!! Очень трудно уберечь ребенка от подобных происшествий, не вините себя, думайте о том, что все обошлось!!!
При любом ожоге - под холодную воду и держать до полного остывания место ожога (перестанет болеть почти),
Если ожог первой степени, то достаточно осушить, спиртом обтереть и наложить сухую повязку. Можно нанести средство для лечения ожогов (Пантенол, с облепихой или еще какое).
Если ожог сторой степени (волдырь в месте ожога), то, может быть, стоит показать врачу, особенно если волдырь большой, чтоб вскрыл асептически и перевязал. Если волдырь сам лопнет, то возможно инфицирование раны и всякое такое.
Если ожог третьей (кожа ликвидирована практически) или четвертой (обугливание) ст., то скорую и к врачу.
Екатерины мы уже не раз обжигали руку об утюг и это не значит что вы были не внимательная, просто дети проворные. Так я мажу мазью сульфаргин, хорошо помогает заживлению.
Елена согласна с вами у меня умудряется прям при мне натворить делов, я глажу пока отвернулась, за вещами, что надо погладить, а он уже на тебе стоит и орет, так как уже успел дотронуться до утюга. Так тоже потом мазью сульфаргин место ожога мажем. А еще нас часто девочки в саду царапают, так я тоже мазью мажу.
спасателем мазать или очень хорошо помогает Д-пантенол, а вот на будущее совет от мамы моей: как только обжегся сразу разбить яйцо и белком смазать пораженный участок (нам помогло, ребенок не так сильно орал и следа от ожога не осталось)- дело в том ,что белок не пропускает кислород и место ожога не болит не щипит
В первые 3 минуты опускают в холодную воду.тут я с советом уже опоздала. После обработка спреем Пантенол .
Согласна, с детьми всего чего угодно ожидать можно. Я вот свою берегла, всё горячее убирала, но она всё равно умудрилась чай пролить и обожгла руку. Тут вот ниже писали про пантенолспрей со смайлом около названия-им и обрабатывали, в нём содержится декпантенол, который помогает снять воспаление и заживить кожу. Дочке помогло, ожог зажил без осложнений.
Лучше средством с декспантенолем в составе. Я пользуюсь пантенолспреем, хорошо кожу лечит. У меня дочка плойку как-то схватила и тоже ожог был, этот спрей помог и главное мазать не надо, пшик и всё, ребёнок не кричит из-за прикосновений. Только важно подделку не купить,У настоящего пантенола рядом с названием смайлик нарисован.
За детьми действительно не уследишь... остается лишь быть в боевой готовности и оказать помощь при необходимости. Я пантеному предпочитаю спрей Олазоль, там облепиховое масло, антисептик, обезболивающее... Достаточно побрызгать на рану и руками трогать не надо. Еще помогает от царапин и ссадин, поэтому используем часто))
я в свое время вовке мазью "спасатель" мазала - все обошлось!
О, знакомая ситуация. От этого не застрахован никто. я своей малышке мазала Тирозур гелем. Отлично помог и с ожогом. Прочтите инструкцию, может и у вас он будет всегда под рукой.
Ой, тут можно у врача спросить, что бы наверняка. Но простой увлажняющий крем точно не пойдёт.
если совсем свежий новокаином можно