Несколько дней назад заметила на правой пяточке дочери уплотнения, небольшие совсем бугорки. Потрогала, посмотрела на реакцию Саниты, вроде не больно. А вчера утром я проснулась от того, что она сильно чесала эту пяточку об кровать, насторожилась. Сегодня ночью тоже самое, во время сна по страшному чешет обо все что можно, матрас, спинку кровати. В течение дня ничего особенного не замечала. Очень мне это не нравится. Что это может быть? И к кому идти, дерматологу или хирургу?
Москва
Здравствуйте, Марина! Извините за беспокойство, наткнулась на Ваш пост в интернете. Сыночку 2,8 , у нас таже проблема, появились уплотнения и покраснения на пяточках, потом на ладошках и чешутся. Подскажите пожалуйста как вы лечились? Мы ходили к дерматологу, нам сказали атепический дерматит, но анализы не брали. Вам адвантам крем помог? Чем-нибудь еще лечились? Через сколько времени все прошло? Спасибо большо :)
0
01.05.2011
Ответить
У нас было только на одной пяточке. Помазала дня три адвантаном и прошло все.
0
01.05.2011
Ответить
неизвестно. Сходили к дерматологу, назначили крем - Адвантан, помазала и все. Вроде как аллергическое что-то.
0
13.01.2011
Ответить
спасибо за ответ, у нас такая же штука, вот тоже к дерматологу пойдем.
0
14.01.2011
Ответить
Москва
Евгения, добрый вечер! Понимаю, что было очень давно, но тем не менее, подскажите, пожалуйста, что у вас в итоге оказалось с пяточками? Похожая проблема. Педиатр разводит руками (
0
25.05.2013
Ответить
К дерматологу. похоже на бородавку плоскую, а они и чешутся в том числе.
0
13.04.2010
Ответить