Запоры!

добрый вечер! у нас точно такая же проблема как у вас была((уже все перепробовали... а вам помогло что-то в борьбе с запорами?
16.01.2012
Мы тоже какаем раз в 3 дня. Ребенок ползает на четвереньках по всей квартире и плачет. Причем это началось с года, как отучились от груди. С гастроэнтерологом что только не перепробовали. В итоге нас направили на обследование в стационар. После рентгена поставили диагноз - долихосигма. Это длинный кишечник. От этого и запор. Вот теперь сказали постоянно соблюдать диету №3 и постоянно помогать ребенку клизмами (или микроклизмами).
28.05.2010
я не гастроэнтеролог, конечно. но недалеко от этого.думаю, что нужно пересмотреть диету ребенка, что бы акт дефекации был нормальным нужно чтоб перестальтика кишечника работала и каловые массы были объемные и рыхлые. Введите больше зелени(яблок.груш.чернослив( в компоте бессмыслен),нужен обычный,киви, и т.д. прям по 3 штуки пусть жует, купите отруби в аптеке. пусть вместо печенек жует весь день,поменьше сильно сваренной еды. клетчатка нужна короче и питья побольше разного.у моих соседей сын 2,5 года(он искусств.с рождения) и с рождения не может покакать нормально,какает редко и если это происходит об этом весь дом знает,орет страшно и у него психологически уже страх покакать, у него аллергия еще почти на все овощи и фрукты,клетчатка очень помогает,даже в его случае.
29.04.2010
Ой,это вообще страшно,мы тоже кричим просто жутко!!!!У нас режим еды такой-утром каша-чаще овсянка или пшенная,обед-суп,а вечером мы вообще очень плохо кушаем,поклюем и все.Полдник-творог,фрукты!Утром всегда даю киви натощак,в перерывах кушаем фрукты,ягоды,сыр,колбасу,печенье.Ну а как его заставить есть-не знаю!Даю сливы,чернослив,но вообще не хочет есть.
30.04.2010
A ESLI TERET NA TERKE I V KAWU DOBAVLJT' I0V TVOROG. OTRUBI MOGNO GEVAT' TAK I V TUGE KAWU DOBAVLJT'. SVEKROV' GOVORILA 4TO DAVALA V KAGDYI PRIEM PIWI LOGKU PODSOLNE4NOGO MASLA.LAKTULOZA SLABIT STUK,NO S NEE PU4IT.
01.05.2010
Комментарий удален
29.04.2010
Пытаюсь давать утром натощак уже 3-ий день,но и в какую,не хочет киви,для него кисло,я уже его перетираю и с сахаром,но морщится и не ест.
30.04.2010
Ой, знакомая ситуация!У нас последние две недели такая же хрень.После прививки была тем-ра,а потом запор.Сделала клизму микролакс,оч.хорошая прочищает весь кишечник.Были у гастроэнтеролога прописала Дюфалак,кстати мы тож от него не особо и какаем,и свечи по 1.3 на ночь,а ещё Креон. Какала нормуль,а ща через день стала.Не знаю откель эт запор берётся,питание у ребёнка здоровое и правельное. Читала,типо от стрессов может быть...типо приучение к горшку,поход в сад,школу и т.п.
29.04.2010
Я ставлю микролакс,когда уже совсем критично,но я боюсь,что совсем разучится какать.
30.04.2010
Я тож так думала,глупо!ТРИ ДНЯ НЕ КАКАТЬ ЭТ ПЛОХО,ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ НАД СТАВИТЬ.
30.04.2010
Мы сейчас стабильно на 4-ые сутки,т.е 3 дня мы не какаем,но из них 2 дня плачем и пытаемся покакать,я просто уже не в силах это терпеть,жалко его ужасно.
30.04.2010
Пипец как жалко...Моя день не покакает,на второй с криками попа,попа,какася...
30.04.2010
У нас тоже крики "мама-попа-кака"
30.04.2010
Йогурт может крепить, если он не однодневный, как и кефир. Вместо него лучше бы теплую воду, как и вместо компота.Запор вполне может быть от нехватки воды в рационе. Дюфалак, старнно, что не помогает, может дозировка маловата. Его пьют по нарастающей дозировке.
29.04.2010
Ян,ну я дозировочку даю нормальную,по 5 мл,я бы уже точно там прокекалась,но сынуля ни в какую.
30.04.2010
Рвота без температуры Животик