Войти

Очень нервная и злая((((

Женечка
Добрыня, 19 лет 1 месяцДавид, 16 лет 10 месяцев Чебоксары
О у нас тоже старший с характером. Главное самой успокоится и абстрагироваться - по себе знаю. Когда на взводе - считаю про себя до десяти, потом уже что-то делаю. Не знаю правильно или нет поступаю, но моя педагогическая практика такова. Вместо нельзя говорю опасно - когда действительно это так. После нескольких падений после этого слова мой стал понимать, что я говорю правду, и лучше в этом случае прислушаться ко мне. Когда начинает разбрасывать игрушки, вещи - я начинаю делать тоже самое, только с его вещами. Конечно начинает плакать - но зато скоро понял, что так лучше не делать. Пытаюсь проговаривать с ним его эмоции - я понимаю ты рассержен, ты злишься, у тебя не получается. Когда замахивается, ловлю его руку и говорю, что мне больно (или тому на кого замахивается), так нельзя. Когда начинается истерика - полный игнор его. Когда не собирается на прогулку - одеваюсь и говорю - я ухожу. Просто надо это пережить и деть постепенно все поймет. Сечас мой уже ведет себя лучше))) Ну и ребенка я понимаю, как тяжело, когда ты не можешь объяснить все словами, взрослые тебя не понимают, ничего не разрешают((( 
0
17.05.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Сегодня она ревела и я решила включить игнор. Но всё таки потом не сдержалась, взяла на руки и обняла-ЖАЛКО ЕЁ! Она уже бедная задыхалась от истерики!
0
17.05.2010
Женечка
Добрыня, 19 лет 1 месяцДавид, 16 лет 10 месяцев Чебоксары
Я тоже так делаю. Когда перестает играть на публику и реально начинает плакать - успокаиваю. А если в начале истерики пытаться успокоить - бесполезно, только еще больше расходится. Зато теперь уже понимает, что если сказала нет, значит точно нет, не зависимо от слез и капризов.
0
17.05.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва
Определить круг слово НЕЛЬЗЯ и прекратить потакать ребенку .
у нас например НЕЛЬЗЯ - лезть  в розетку, брать лекарства, залезать на стол
( хотя последнее мы стараемся еще и оградить, так сказать чтоб соблазна не было) и на подоконник.
 По началу были истерики . Я спокойно говорила - ЭТО _ НЕЛЬЗЯ , а теперь ты можешь поваляться вот тут, но всеравно это будет нельзя.
да бывало и валялись ..но валяться буз зрителей и результатов не интересно ...
 на улице пресекаю скандалы в корне . Один раз ребенок что-то хотел кинуть - взяла за руку ниже кисти , взяла крепко ..очень крепко и заставила бросить то что ребенок хотел кинуть . Было один раз - больше не повторяется.
 Истерики за столом пресекаю просто выдворением из-за стола на коврик плача .
Все дети в год проходят это и тут только Вам выбирать - пресечь это или стать заложником детского шантажа
0
17.05.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Спасибо вам! Прислушаюсь! Я вижу у вас большой опыт!))))))))
0
17.05.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва
главное не ведитесь на поводу у малышки ..правда она просто шантажирует .. а психиатр  поставит диагноз, выпишет таблеток затормаживающих.. потом и от диагноза будет трудно избавиться и таблетки не всегда гуд ...
0
17.05.2010
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

со старшей дочерью, я часта говорила слово "нельзя", в результате это понятие у нее просто обесценилось, соответственно, ребенок также часто шел наперекор этому нельзя. вооружившись педагогическими знаниями, с младшим сыном я редко употребляю "нельзя", заменяя его опасно, не надо и просто переключаю его внимание и теперь он четко понимает, если уж нельзя, то никакая истерика, слезы ему не помогут и пока проблем с подобным поведением нет (ттт). ну, это , конечно, не панацея, Вам надо искать свой ключик к дочери....дети в таком возрасте "изучают/проверяют" родителей и предел их терпимости и мудрости, поэтому терпения, мудрости и спокойствия !!!

ЗЫ: полностью согласна с комментами Татьяны, никакой психолог Вашему ребенку, по крайней мере, пока, не нужен. У меня дочь в таком возрасте тоже часто истерила, но я покапалась в себе, нашла проблемы и мы их устранили... Чего и Вам желаю !

0
17.05.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Спасибо большое! )))
0
17.05.2010
Захарченко
Виктория, 16 лет 9 месяцев Владикавказ
и по попеimage  шучу! к нерологу или дет психологу
0
17.05.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
по попе считаю рано- не поймёт)))
0
17.05.2010
Белка
Вовочка, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А как вы спите? У меня ребенок особенно капризный, когда не выспится.
0
17.05.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
днём спит когда как- то хорошо то не выспется. а ночью отлично спит
0
17.05.2010
А может, сходить к неврологу?
0
17.05.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
мне кажется по этой части психиатр
0
17.05.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва
ну мамочка Вы даете .. у вас ребенок вполне нормально вошел в первый переходный возраст , а вы его сразу к психиатору .. лучше уж сами немного литературы почитайте - и ребенку и вам пойдет на пользу
0
17.05.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва
Ничего себе поведение...
0
17.05.2010
Дочка кряхтит...? Лимфоузлы

Похожие записи