Ноги-еще и шея.

подвывих первого шейного позвонка у ребенка
Здравствуйте хотела бы поитересоваться как у вас дела с шеей ребенка? че делали и какие изменения? У нас тоже проблемы с шеей. с 7-ми месяцев стали замечать что ребенок переодически клонит головку направо. врачи раздвигают руками никто ничего не знает (это вообще отдельный разговор) в итоге ставят нам привычную кривошею делали рентген там есть наклон первого шейного позвонка. были у мануального, у остеопата, щас начали делать курсы массажа. но результата которого хотелось бы не вижу. спасибо заранее за ответ
08.02.2011
Здравствуйте. Дочери поставили подвывих шейного позвонка, но прямых доказательства того нет, т.к. пр и нсимке дочь орала и в итоге неправильно сняли, но делали УЗИ сосудов и по ним определили, но этот метод не на 100% точный. Врач  сказал надо вытягивать типа позвонки спец. воротником. но мы побоялись т.к прочитили много отзывов не очень лестного содержания об этом методе. Другие врачи сказали, что нужен массаж спец., и у ней неболшая ассиметрия плеч, делаем массаж 3-4 разав год +эл. форез по Вермелю, парафин, на ноги. Ну вот пока так и делаем)
08.02.2011
ну а изменения вы видите? или еще нет? головку клоните? постоянно или...? мы тоже воротник носим мягкий и то только когда клоним голову.
08.02.2011
голову то она и не клонила, именно плечи были разной высоты,не сильно, но если приглядеться видно. Массажистка которая делает, она из детского реабитлитационного центра, мы уже с ней давно работаем-втрой год, говорит что изменения есть, все таки она специалист ей виднее и ноги получше стали, особенно одна заметнеей лучше стала.
08.02.2011
Воротник - это атрофирование мышц на мой взгляд. Это серьезно для жизни(что у вас) или врачам полечить просто надо?
26.05.2010
подвывих шейного позвонка, опять же по косвенным признакам, по ретгену не видно из за зубов,а узи на прямую ничего не скажет.
26.05.2010
Я бы на твоём месте послушала второго ортопеда. Тренировать, плавать, массаж!
25.05.2010
это конечно да. только это чаще всего дает результат чтобы поддерживать организм, не дать дальнейшему развитию заболевания,а вот лечения как раз либо воротник, либо сегодня вычитала мануальная терапия, когда его вправляют, прочитала как это делается, аж страшно стало, представив маленького ребенка, котрому вправляют  что то.
25.05.2010
Ой, мануальную терапию я вообще боюсь...
25.05.2010
BAMBINI стелька-супинатор Ортопед