Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Новосибирск

Вогнутые ногти

Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
ты чем ей их подстригаешь? Я сыну подстригала такими кусачками, очень удобно... и они тоже вогнутые были. Я думала, это его особеность такая. Я у дочи другие ногти и я стала подстригать ножницами маникюрными, такими, согнутыми слегка. Ну и сыне ими же заодно, чтобы тренироваться - ими же сложнее. И представь, у него ногти выпрямляются!!!!!!!! Какая я злая на себя была, чуть не испортила ребенке ногти(((((((( Не знаю, в чем разница, ну, может, что ножницами сильно полукруг не сделаешь, уголки остаются? Не знаю, но пришла поделиться - вдруг и ты щипчиками стрижешь?
0
08.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Нет я как раз маникюрными ножничками стригу.
0
08.06.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
а у врача не спрашивали?
0
10.06.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Нет. У нормального врача редко бываем, а у нашего спрашивать толку нет, она все равно не знает.
0
10.06.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
это жалко(
0
12.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
моему сыну  1 год и 7 мес, на ногах на больших пальцах ногти силбно вогнуты (ямки), в роддоме в кувезе лежал 8 дней, на ногах были прищепки, и теперь не выпрямляются, стрич невозможно. что делать, к какому врачу идти
0
18.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
У нас получше сейчас стало, только на руках на указательных пальчиках, а на ногах на больших. Никуда не обращались, не верю нашим врачам, они только посмеются, по-моему.
0
18.02.2011

У моей дочке с рождения также были вогнутые ногти на больших пальчиках ног, примерно в 1.5 -2 года сами стали нормальной формы, сейчас ей 4 и все ок, недавно узнала что это возможно недостаток железа, но обязательно сдайте анализ на гемоглобин и ферритин, сама читала этот блог 4 года назад и не нашла ответа, решила поделится своим опытом, может кому-то пригодится

0
02.02.2019
Мама мальчика (17 лет) Пермь
а у нас на ножках наоборот внутрь завертываются некоторые,так подстригать плохо,свекровь говорила что это возможно что-то сердечное,мы сейчас как раз проверку делаем,контроль,надеюсь на лучшее)))
0
28.05.2010
Мама девочки (18 лет) Москва
постою послушаю
0
28.05.2010
не дает стрич ногти,ч то делать. Странные ноготки

Похожие записи