Сегодня третий день держится высокая температура (пару раз фиксировала 39,3), сегодня пришла врач участковый послушала, посмотрела, сказала что зубки (ну эту отмазку мы знаем, не про нас) и горло красное (мои подозрения на ангину не подтвердились), других симптомов заболевания (кроме тем-ры и красного горла) нет. До последнего раза болели уже в начале мая и в начале апреля (это третий раз за 2 месяца), оба предыдущих раза лечились Амоксицилином (Флемоксин Салютаб), помогал сразу с первого дня, врач сказала, что в приеме антибиотика надо сделать перерыв и назначила Супракс (суспензию), сегодня дала первый раз и к ночи температура опять поднялась (поставила свечи жаропонижающие). С такой ситуацией столкнулась впервые, во первых нет нашего "любимого насморка", кашля тоже нет и антибиотик помогал сразу!!!! А тут(((((( Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?
Температура на фоне приема антибиотика! Почему?
Просто у нас так впервые, амоксицилин сразу эффект давал( А какой диагноз вам поставили? Я даже не спросила в панике( нетипичное течение заболевания сбивает меня с толку.
Обалдеть, значит такое бывает!!!! Спасибо за такой подробный ответ!!!! Я Виферон, гриппферон и тантум верде с первого дня начала давать, плюс ингаляции и уши капаю, бестолку, пришлось антибиотик начинать, думала Флемоксин, после него как-то сразу улучшения были, а тут( Ну посмотрим что дальше будет, в среду на прием надеюсь что все будет хорошо!
У моей дочери сначала была температура 37 с копейками потом 4 дня выше 38. начала давать Флемоксин сегодня 4 день и она еще держиться выше 37. я тоже в шоке!! обычно на второй день после приема антибиотиков идет улучшение, а тут.... и врач толком не может сказать что у нее. симптомов др. нет. Вчера нашали болеть уши.