Переход на 1 сон
Все-таки сейчас ,когда можно больше времени на улице проводить перейти на один сон легче и ребенку и маме, у нас этот переход произошел в год и два, было тяжко поначалу. Режим такой сейчас - подъем с 6 до 7, сон с 12 до 13 (гуляния до сна не меньше 5-ти часов, раньше не уложится), спит в среднем 1,5-2 часа, на ночь укладываю в районе 9-ти, т.е. с просыпа до вечера гуляния уже больше, если совсем спать хочет, то укладываю прямо в 8, на практике оказалось, что спит еще лучше. Поначалу тоже приходилось дотягивать хотя бы до 12, чтоб сон был хотя бы в середине, где-то с месяц ушло на окончательное привыкание, ттт проблем с засыпанием нету и спать стал лучше
А вообще я ни чего плохого в 2-х снах не вижу, это наоборот для психики очень хорошо
подъем у нас в 7 -7.30. Часиков в 9,30-10 мы выходили гулять где то до 12-12,30. приходили и спать укладывались. спали когда как - бывает час два, редко 3. И все на ночь укладываемся в 9-9,30. счас пока болеем все сбилось, можем и 2 раза поспать но недолго
Нам год и месяц, в год сам перешел на один сон. Встает в 8-30, в 9, укладываю около 12, спит примерно 3 часа. Вечером отбой в 9.