Аптечка на лето

У нас тоже асфальтовая болезнь... Помню во времена моей молодости, был такой обезараживающий спрей, который легко наносится... Но я не знаю, как он называется. Есть еще порошок, что рекламируют по телевизору, но мне кажется, ребенок может его съесть. В аптеке спросила, чем можно дезинфицировать на прогулке: драпален, бепантен... Перекись водорода тяжело таскать.
08.07.2010
Алин, а ты ему воду очищенную покупай, у меня у бабушки в селе вода вообще с водохранилища не очищенная, только отстоянная течет так все деткам в 5 литровых баклашках покупают. А сами такую пьем, пока еще козлятами не стали, значит все нормуль)))
09.06.2010
там не продается вода очищенная. это село)) а тащить с собой на поезде воду на всё лето впадлу.если честно))))))
10.06.2010
Понятно, у меня хоть и село но продается, блатное однако у меня село)))
10.06.2010
не факт, что в этих баклашках вода не из водохранилища! Это реальный бизнесс! Нам наш педиатор так и сказал, когда сразу после роддома пришел по потранажу и увидел у нас упаковку купленной детской воды. С тех пор мы не покупаем воду для ребенка
10.06.2010
Ну это понятно что подделка везде присутствуется! но для этого есть проверенные фирмы, и проверенные магазины, которые закупают свой товар у поставщика. Вот вы пользуетесь, кремами, едите разную вкусняшку, сыночка ею кормите, а почему вы уверенны что это не подделка?
10.06.2010
я в этом не уверенна:) После того, как один знакомый купил в ГУМе дорогущие швейцарские часы, а потом, будучи в швецарии зашел поменять батарейку, там ему сказали, что часы -подделка (просто хороший фейк)! Что можно говорить тогда вообще о продукции в нашей стране....?  
11.06.2010
Обидно! не повезло знакомому! подделка сейчас везде((
11.06.2010
обиднее всего, что платим то, как за подленник!!! вот, после этого и напрашивается вывод: шопинг реальных марок только с выездом за границу.К сожалению, пока это так. Это, я ,конечно, не про детскую воду и питание:)))) воду кипячу, а питание: летом свои фрукты и овощи, мясо у знакомых в деревне, а свекровь, для здоровья внуков, занялась, этим летом на даче разводом птицы домашней.
11.06.2010
молодец у вас свекровь, свое есть свое там не химикатов ничего нет! Я всю жизнь прожила в украинском селе, сейчас живу в Подмосковье и офигеваю, молоко у которого срок годности 2 года, это полный абсурд!!! Настоящее молоко и недели не простоит, понятно конечно же что это порошок, но все равно 2 года это через чур! Я представлю сколько там консервантов, а соки... да вообще ничего кроме каш(в магазинах) нормального нет! ну а что поделаешь, не будешь же на кашах жить, вот и едим всякую бяку, а потом язвы и т.д.
11.06.2010
Да, но одно дело - мы взрослые.А другое совсем малыши - у них еще организм не сформировался, иммунитет и т.д. Вот родители и выдумывают: некоторые вообще мясо не дают-бояться антибиотиков, ну а кто-то у кого есть земля за городом-максимально пытается обеспечить семью своими продуктами. От всего не убережешь, но в таком нежном возрасте можно все таки огрдить от многого. Все зависит от родителей!   
12.06.2010
Cогласна! но от всего тоже слишком ограждать не нужно. что бы у ребенка и имунитет вырабатывался.
13.06.2010
Привет, я сегодня тоже пакую чемоданчики, завтра с сыночками на дачу отправляемся. Я взяла бинт, зеленку, крем от ожогов (нужно прикупить еще солнцезащитный), спрей от комаров, линекс (если будут проблемы со стулом, уже испытанное средство), набор пластырей (уже готовые для ранок), парацетамол, супрастин. Ну, и для нас кеторол, нурофен, ватных дисков и ватных палочек. вот вроде все вспомнила.
09.06.2010
спасибо
09.06.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/717850 Это моя аптечка, может пригодится.
09.06.2010
угу,спасибо)))
09.06.2010
Обезболивающее для ребенка 2-х лет Список лекарств