Подскажите, пожалуйста, сколько минут должна быть одна ингаляция с лазолваном?
В инструкции рекомендаций нет.
Подскажите, пожалуйста, сколько минут должна быть одна ингаляция с лазолваном?
В инструкции рекомендаций нет.
Ну там от дозы лекарства зависит.Я сыну сейчас развожу 2мл лазолвана на 2мл физраствора. Как раз за 10 мин он испаряется. Если дышать минералкой,то можно и 5 мл налить и посидеть подольше. Минералкой вообще в острых состояниях каждые полчаса дышать можно.Только При температуре выше,чем 37,5 осторожнее,потому что ингаляции могут способствовать повышению температуры. Сын у меня астматик,мы небулайзером с года пользуемся.