Мамы мальчиков! Кому делали операцию по устранению этой самой водянки? В каком возрасте оперировали и как ребенок её перенес?
Ответьте, пожалуйста, у кого есть такой опыт.
Мамы мальчиков! Кому делали операцию по устранению этой самой водянки? В каком возрасте оперировали и как ребенок её перенес?
Ответьте, пожалуйста, у кого есть такой опыт.
Подскажи как водянку на вид определить?
У нас яичко на набухает то снова нормальным становиться. Я очень переживаю. Но врач посмотрела-когда яичко было не набухшим и сказала что все в норме. Но у сына оно постоянно набухшее....:(
ну вот так и определить - на вид одно выглядит припухшим и большего размера... ТО, что оно то набухнет, то обратно - характерно для сообщающейся водянки яичка, то есть жидкость перетекает туда-сюда. Покажитесь нескольким врачам, хирургу и детскому урологу.
спасибо уже записались на прием к хирургу. Ждать несколько дней еще до прием-и вот переживаю.
.Сейчас только маленький шрамик в паху остался,вот и все последствия:)Юля,пообщай ся вот с этим андрологом
http://www.babyblog.ru/user/lenta/androlog_child
у него в дневнике много интересных статей.....
да да, спасибо, я это все почитала.
Хотела, чтоб сами мамы написали о своих ощущениях, как все прошло.