За полчаса выскочило несколько штук, от мелких до крупных.. Сам пупырь белый, по краям красный, как волдырь от укуса, расплываются на глазах... Сына никто не кусал. Грешу на 3 ягоды клубники, или на виноградный лист в долме. Температуры нет. Сталкиваюсь с этим впервые, не знаю что делать, куда бежать, кому звонить. Педиатр в отпуске, недоступна. Что сделать в первую очередь, прежде чем попадем к врачу на прием. Сейчас сын спит...
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 21 неделя
Тольятти
Пупыри
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
вот и у нас похожее, думали ветрянка потом сказали алергия, но лучше провериться и уточнить а то малоли ветрянка тоже может начаться.
0
25.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Тольятти
пупыри крупные были... от 50копеечной до 5ти рублевой монеты в диаметре...не круглые. Сейчас после ночи остались только маленькие немного красненькие пупырки, Федора они не беспокоят. Немного только выступают над кожей. Если бы была ветрянка, пупыри бы лопались, я так понимаю... А это сухенько все... Исключила из рациона ВСЕ аллергены.
0
25.06.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бутурлиновка
огого!!! какие здоровые!!!! у нас небольшие как спичечная головка! точно алергия!
0
25.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 лет)
Умань
У нас такое было пару дней назад. 2 штуки. Укуса не видно, вокруг белое, каёмка красная. На след. день было видно место укуса
А потом это красное стало как засос - бордово-фиолетовое (((
А потом это красное стало как засос - бордово-фиолетовое (((
0
25.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет)
Москва
аллергия (очень похоже по крайней мере). Попробуйте дать 1/4 таблетки супрастина или тавегила, либо фенистил Зиртек, Зодак -- там везде дозировка есть. Есл через часа 2-3 они не начнут уменьшаться, чначит, что-то другое. Или есть еще фенистил-гель, для наружного применения. Он волдыри не убирает, но снимает зуд.
0
25.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Тольятти
у Санька такой пупырь (белый, с красной каёмкой) был на клубнику.
0
25.06.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Раменское
аллергия, у нас так на клубнику пошло по всему телу. .
0
24.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
У нас такая реакция на укусы комаров была.
0
26.06.2010
Ответить