слоятся ноготочки на ногах

И у нас очень слоятся полосочками от и до. Сегодня была у дерматолога, отправили на соскоб, но сказала, что больше похоже на дистрофию!!! У моего мужа такая же картина (только 4 пальца) и у тёщи. Говорит, что всегда такие были :( А самое срашное, что у них ужасные зубы (может как-то связано). Вот и у малявки какие-то прозрачные.
15.10.2010
вот и у нас та же история. ноготочки слоятся от начала ногтя и до конца, причем больше всего большие пальчики. но педиатр у нас НИКАКОЙ. куда лучше обратиться? может вы подскажите кто с этим сталкивался какие анализы сдать?
23.09.2010
Ну что, сходили мы к врачу, сказала, что скорее всего нехватка кальция, назначила сдать анализы, пока никакое лечение не назначила, сначала нужно результатов анализов дождаться
17.09.2010
У моей дочки тоже слоились ноготочки уже достаточно долго, я все думала что само пройдет, но когда мы попали с пневмонией к хорошему врачу, она осмотрела дочку полностью и сказала что это плохо и отправила нас к дерматологу, я долго тянула с походом к дерматологу, т.к. в больницах практически жили из-за болезней, и в результате на мизинцах ноготочки стали утолщаться, педиатр мне опять сказала что надо обязательно к дерматологу и сдать соскоб с ногтей. И вот не так давно мы все-таки дошли до дерматолога, сдали соскоб и нам поставили диагноз - демодекс ногтевой пластины (это какой-то клещ). Сейчас спиилила ногти по максимуму и мажу мазью, которую прописал дерматолог, очень надеюсь что поможет. Советую лучше обратиться к своему педиатру за консультацией, возможно просто нехватка витаминов!
17.09.2010
у нас кстати тоже((( и на большом пальце((( постою послушаю
16.09.2010
Сегодня у своей младшенькой тоже такую проблему заметила((( Завтра анализы сдавать, за одно зайду у педиатра узнаю что это такое, и что самое интересное, больше всего слоятся ногти на больших пальчиках 
16.09.2010
y nas toje tak napishite pojaluista cchto vam vrach to skajet
16.09.2010
Напишу завтра!
16.09.2010
Ох уж эти ноготочки. Бородавка!!! ((( Откуда и что делать?