Атопический или нет?

ферментопатия лечение
Инна, у меня малыш 1,2мес. бывший атопик, дочке 10 лет, тоже бывший атопик. Помогла очень хороший гомеопат. Могу поделиться тел-ном, советами и опытом. Пишите. Светлана.
27.10.2010
Инна,пожалуйста напишите как вы выличили АД..у меня очень сильно болеет племянница,ей тоже 1.2..сейчас идет очень сильное обострение,диету соблюдает..ест только мясо,отмоченную картошку,зеленое яблоко и все..мы живем в Астрахане..напишите чем вылечили plees....
04.02.2011
Только увидела ваш комментарий, по поводу обратиться к клеануар-я не писала!!! это спам!!! Мы лечили нашу аллергию так: вели пищевой дневник, соблюдали ротационную диету, пили зиртек при обострениях, мазались Скин-капом, 1.5 года принимали Кромо-СТ
28.11.2012
пожалуйста напишите как вы выличили АД..у меня очень сильно болеет племянница,ей тоже 1.2..сейчас идет очень сильное обострение,диету соблюдает..ест только мясо,отмоченную картошку,зеленое яблоко и все..мы живем в Астрахане..напишите чем вылечили plees...
04.02.2011
венера, надо сначала исключить лямблиоз, если есть, то пролечить, а потом мы лично гомеопатией лечили, но в Астрахани я даже не знаю... наверное тоже гомеопаты хорошие есть, попробуйте найти. Я спрошу у своего гомеопата, может она кого-то может рекомендовать. Начните пока с лямблий, это паразиты такие. В последнее время очень распространнены у детей со сниженным иммунитетом. А потом напишите мне. Удачи!!!
04.02.2011
Инесса, если ты переживаеш о возможном вреде так эта кислота уже содержится в организме всех людей, просто у людей здоровых она в достаточном количестве, а у так называемых атопиков она почти не вырабатывается и факторов множество... Я и сама теперь видя результат хочу курс пройти, но доктор говорит что для взрослых атопиков это увы уже не панацея, т.к. у маленьких только закладывается фундамент иммунитета а у взрослых поезд увы уже ........ но все равно это колосальная помощь организму Во всех странах уже вовсю назначают и только у нас все по старинке,  пойдите туда... отстойте в очереди... сдайте анализы там-то... и т.п. и т.д. а время-то уходит  лечить нужно как только возникают первые симптомы а не дожидаться пока все это в хронь перейдет.  Сама-то ты как? Звякни мне как-нибудь , такая тоска что-то ,хоть поболтать с тобой, Анечке от Евы привет
15.10.2010
Привет,Ириш!!!Сто лет сто зим!...Как там Ева поживает??Что у вас с грудкой,помнишь,ты рассказывала?...Про кислоту твою помню,но в Москве ее нет(( нам ее еще иммунолог-аллерголог прописывал- но я искала прям по названию ее или Налкром,о других я не слышала,из Германии мне не привезли((...Сейчас почитаю о Пентатопе))-спрошу у нашего дерматолога и гастроэнтеролога и сядем на него....Позвоню обязательно!)
15.10.2010
Комментарий удален
15.10.2010
Добрый день Ирина,постояла послушала ваш с Инной разговор,поделитесь опытом пожалуйста,сколько капсул в день вы принимаете,с какой дозы начали,какая сейчас.что-нибудь еще вы принимаете?И если позволите какой диагноз у вашего малыша и возраст.И еще,скажите пожалуйста,сколько вы отдавали за пентатоп?Не могу найти информации о цене его в Германии.
16.10.2010
У нас сейчас тоже ухудшение состояния,но могу сказать,что высыпания зудятся.Конечно,не в такой степени,как было раньше,но все же.Ухудшение состояния связываю с окончанием летнего периода,считаю что это осеннее обострение.По поводу лечения,назначенного врачом-я согласна с тобой,что проблему нужно смотреть со всех сторон,не все так просто и однозначно.Мы год плотно общались с врачами и я могу сказать с уверенностью,что улучшение наступало после курса лечения в связке-  гастроэнтеролог+аллерголог.Именно в таком порядке.по поводу узи-мы делали узи поджелудочной железы и у нас был увеличен отросток до размеров,соответствующих подростковому возрасту.Как сказал врач,такое бывает у многих детей,но одни просто перерастают и их ничего не беспокоит,а аллергики расплачиваются обострением АД.И еще могу сказать,у меня оба аллергики,вроде опыт большой,но я иногда бываю в полном тупике,совершенно не понимая,что происходит и почему.Да и медицина в этом направлении движется очень медленно.По поводу анализов,нам врач тоже сказал пока ничего не делать,нет смысла.Нас как то подраскрутили в два месяца,мы сдавали кровь на пишевую панель раннего возраста-когда смотрю-самой смешно-молоко козье,коровье,глютен,овес-0,остальное-1.все перечисленное для нас всегда было и остается сильным аллергеном,единственно-иогурт из козьего едим,а вот на цельное-реакция сразу.Удачи вам,выздоравливайте!
15.10.2010
Спасибо большое!!...а как у вас с рационом,не расширили за лето?? и как вы боретесь с сегодняшним обострением??
15.10.2010
С рационом у нас туго.Летом хорошо пошли слива белая и крыжовник,сейчас замороженные отказывается есть,даже компот не пьет.Понемногу кушаем грушу печеную,творог из козьего молока,хлеб ржаной бездрожжевой.По поводу обострения.Ты знаешь,пока не предпринимаем никаких действий,диета,увлажнение,ванны с фридермом.Думаю,что делать дальше.Вот прочла что пишет тебе Ирина,задумалась,может стоит плотно заняться Налкромом?Одно время читала,собирала инфу,боюсь садить ребенка на длительное время на препарат,все-таки это лекарство,и как все препараты имеет свои показания и противопоказания,а кромоглициевую кислоту сейчас начали повсеместно назначать и как видится мне без разбора.(как впрочем и многое в лечении АД)Читала где-то,что раньше у нас была эта кислота,но не имела успеха,тк лечение дорогое и не было нынешних возможностей для проведения исследований для правомерного назначения препарата.везде пишут,что должна быть доказанное наличие пищевой аллергии.Вот здесь я в тупике немного.Нам врач рекомендовал как-бы между прочим,вот если найдете,будет неплохо.Нашла две интернет-аптеки в Украине,но боюсь покупать там,сейчас нашли знакомых,которые могут помочь и купить в Германии,но пока все неясно.У меня просьба,напиши,что тебе скажет врач по этому поводу.
16.10.2010
Мне эту кислоту уже рекомендовал врач иммунолог-аллерголог,но после моего вопроса на эту тему.Пить капсулы или саше разводить за 15 минут до еды,3-4 раза в день...Теперь спрошу у нашего дерматолога и гастроэнтеролога.Тоже особо не хочется пичкать таблетками ребенка,одно лечит-другое калечит...У нас сильное обострение и долгое,такого еще никогда не было...Буду сдавать еще кровь на паразитов,в том числе лямблии...Обязательно отпишусь потом.
16.10.2010
Диатез это и есть атопический дерматит. ИМХО, доктора фтопку :) раз она еще такими понятиями пользуется в своей речи. И тем более если советует сдавать кал на дисбак. При чем тут дисбак и пищевая аллергия. Она сама уже запуталась!!! У моего случаются периодические обострения, не такие сильные как на первом году жизни, когда он действительно чесался. Во время этих обострений я не замечала расчесов. Нам хватает ухода за кожей, чтобы облегчать ребенку жизнь, соблюдаем диету, верим, что с возрастом пройдет :) Чего и вам желаю!
12.10.2010
Доктору верю,именно с него и началось наше чудесное излечение.Кал на дисбак у него сдавала и раньше,находили стафиллококк и что-то там еще,но он не обратил даже на них внимания,т.к. нормофлора была идеальная и ребенка ничего не беспокоило.Солидарна с врачом,что надо смотреть проблему со всех сторон,не бывает одинакового атопического дерматита,у всех он начинается по-разному и также по-разному лечится.Узи-вруг у нас чего там перекручено или заужено, копрология-вдруг у нас банальное непереваривание и ферментопатия,дисбак- помотреть в норме ли полезные бактерии,мы ж совсем без кисломолочки! Уход за кожей у нас ежедневный,это как Отче наш-Липикар,Биодерма,Трикзера+.Диета у нас с 2хмесяного возраста включая и меня...Так что не все так однозначно,как вы говорите(((...Насчет диатеза и АД,доктор разделил эти понятия,диатез НЕ ЧЕШЕТСЯ,как АД.А если нет зуда,то гормоны отпадают!И самое главное,что действительно нам не помогает Адвантан,чего раньше не случалось вообще,день-два и все проходило!! я уж грешным делом подумала,что у нас лишай или грибок??..врач сказал-разновидность аллергии!...И все мы уповаем на возраст!)Спасибо за ответ!
12.10.2010
ну я понимаю, что тебя не переубедить, Инна, в этом случае. На все заготовлены ответы. :) я могу возразить почти на всё, но не буду зря стараться... зачем... если человек уверен в своем докторе. Это безусловно хорошо, но как говорится, доверяй но проверяй. В чудесное излечение не верю, ибо чрезмерную реакцию организма на чужеродный белок излечить нельзя, она либо пройдет сама с возрастом вследствие созревания всех систем ребенка, либо нет. Можно лишь помогать уходом и диетой. Анализы на аллергены так и не сдавали, в частности кожные пробы? А зря....
12.10.2010
А зачем сейчас анализы??))) у нас сенсибилизация на всё! с большей или меньшей реакцией-молочка,кисломолочка,все мясо,яйца,глютен(хлеб и крупы),крахмал(крупы и овощи),фруктоза(сладкие фрукты и все сухофрукты),сахар.Я ж веду дневник с 1 месячного возраста,знаю на что сыпет.Это кто совсем не в курсе.Сейчас нам уже получше,я дозу мяса уменьшила и чечевицу отменила.А под излечением я подразумевала ремиссию)
12.10.2010
мы анализы сдали еще в 7 месяцев, кожные пробы, показало только на яйцо, а в год на пшеницу. И все!  НО! После года как известно атопический дерматит  отличается от младенческого, и если до года это была пищевая аллергия, то после года и дальше это аутоимунный процесс, т.е. слишком сильный иммунный ответ организма на различные раздражители. И это доктор ваш уж точно должна знать. А ремиссия, как известно, особенно летом, это процесс закономерный. Некоторые аллергики летом едят все подряд и не страдают, зато осенью начинается все с новой силой. Такова жизнь!
13.10.2010
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html почитайте у Комаровского статью о АД.
13.10.2010
то, что пишет комаровский, отнюдь не панацея и далеко не все из написанного применимо
13.10.2010
я и не говорила что это панацея. Просто нам очень мологло.
13.10.2010
спасибо!правда,я давно уже прочитала)...кое-что взяла и себе на заметку-мы не переедаем(сейчас  в сутки кушаем общий объем пищи-1200-1300),пьем много воды чистой.
13.10.2010
1200 мл, да? это на какой возраст?
28.11.2012
Анализы на дизбак видимо для выявления стафилокока, т.к.  эта гадость провоцирует симптомы АД....
13.10.2010
Инн,ты нашуисторию знаешь. Я уже подозревала все вподряд. И кишечник мы лечим лечим, а все равно периодически ножки обостряются, правда сразу с животиком. Зуда нет, раньше тоже был. Сейчас замечаю реакцию на банан и животик дует и ножки сыпет - а ведь я их так много ела, когда Макс родился.
11.10.2010
Вот и у вас зуда нет....но все равно ставят атопический???
12.10.2010
Да. Инн, а к гастроэнтерологу не ходили?
12.10.2010
Блин,понятно...Ходили,к двум)...У меня одна надежда на незрелый ЖКТ дочки...потому как аллергия у нас на большинство наших аллергенов накопительная-т.е.проявляется не сразу,через недельку,две...и сейчас мы кушаем то,что ранее вызывало аллергию...например,желток раньше кушали раз в 2 недели,а сейчас уже раз в 4 дня...видимо,ЖКТ привыкает,дозревает...Поджелудочная очень влият на состояние аллергии...Так что пройду узи,сдам каки- и сначала к дерматологу,а потом к гастроэнтерологу последнему,она тоже просил после года сделать эти анализы,еще и лямблии впридачу.
13.10.2010
Держитесь Инн,думаю тут просто надо ждать- все они перерастут))
13.10.2010
у меня в года были сильный диатез,а потом в 14 леет начался атопич.дерматит и по сей день выскакивает!!на все аллергоны сдавала,да что я только не делала!нет у нас ни одного хорошего дерматолога,где я только не была и гармоны проверяли и тд... я сама замечаю,что от нерв вылазиет или от избытка белка(мясо как вы подметили)лежу сейчас просто,если раз в год вылезает Акридермом или Элакомом(1 раз всего и проходит-это глюкокостеройд-гармоны,хоть и в малом колличестве,но ЗУД такой,что на стену можно залезть!!!!до крови по ночам раздирала себя!!!)лучше один раз помазать мазью чем такое!!! но у вас ребенок пока лучше мазать Д-пантенолом это обычная ранозаживл мазь,но мне когда не сильный дерматит был помогала!!на цитрусы он редко бывает,но когда например я чищу апельсин потом руки чешуться(так же от креветок ,помидоров-это три продукта которые я не могу держать в руках,но когда ем все ок)
11.10.2010
Спасибо за ответ!...просто у меня ребенок не чешется,было раньше до года тоже до крови расчесывала голову,но тело никогда,ни при каких болячках.
11.10.2010
у меня ребенок не чешется. Мне кажется  что диатез, пищевая аллергия и атопический дерматит это одно и тоже. Саше помогла только строгая диета, сейчас очень чистое лцо и тело, но ограничены в питании. Может быть и вам просто нужно подкорректировать питание, увлажнять кожу и все пройдет. Если можно напишите продукты которые вы едите. Может быть там есть что-то что вызывает аллергию.
11.10.2010
Насчет меню-это все индивидуально.Я для этого веду пищевой дневник и выявила,что у нас истинная аллергия на молочку и особенно на кисломолочку,и накопительная аллергия на мясо,яйца,крахмал,глютен,сахар.Сейчас мы кушаем: фрукты-яблоко,груша,банан,слива,абрикос,персик,чуть черники и вишни(все гербер+ иногда свежее по сезону) овощи-кабачок,цветная,белокач.капусты,брокколи,кольраби,зеленый лук,репч.лук,чеснок,шпинат,зел.горошек и бобы,стручк.фасоль,зел.и желт.перец,чуть свеж.огурца,чуть кукурузы,раз в 4 дня морковь и картофель,добавила месяц назад красн.фасоль и чечевицу-но сейчас отменила в связи с непонятными высыпаниями мясо-кролик,конина,свинина,ягненок,индейка,цыпленок- каждый день новое,чтобы аллергия не накапливалась крупы-греча,чуть пшена и риса раст.масла-оливковое,подсолн,кунжутное,льняное перепелин.желток раз в 4 дня(раньше кушали раз в неделю!) хлеб- преимущ.ржаной без молока и яиц по 2 кусочка в день....и каждый день увлажнение)))
12.10.2010
У нас такая же аллергия. На глютен, на молочку, на курицу. Еще нас сыпет на персик, абрикос, помидоры. Если у вас не читсая кожа, то как мне кажется лучше бы сделать диету построже, убрат фрукты, оставив например только яблоко и грушу, также поступить с овощами, и мясом. Мы в свое время когда пятна на коже были ужасные чуть больше месяца посидели на диете : яблоко, смесь ГА, рис, кролик, вымоченный картофель, цветная капуста. Вся кожа очистилась. Потом постепенно начали расширять рацион. И теперь у нас очень обширное меню и чистая кожа (если не есть запретного) Крупы: рис гречка кукуруза горох фасольМясо: индейка свинина говядина кроликОвощи: кабачек картофель лук морковь капуста белокочаная капуста цветная брокколи зеленый горошек стручковая фасоль болгарский перец огурец укроп петрушка Ягоды, фрукты: смородина белая, красная, черная черешня вишня яблоки груши малина зеленый виноград слива чернослив банан (1 шт в день)Молочные продукты: козье молоко Масло растительное: оливковое, кукурузное, подсолнечноеЯйца перепелиные (2 шт в день)
13.10.2010
И еще когда у Саши вылезла аллергия, я полностью отказалась от банкок и пачек, стала все варить сама. На пачечные каши тоже сыпало.Мне кажется что если есть накопительная алергия на какие либо продукты, то их тоже нужно исключить.  Вы картофель вымачиваете, в банане кстати тоже есть крахмал, нас раньше сыпало на крахмал, а сейчас и картошку не вымачиваю, и банан едим. Надеюсь что скоро остальное тоже перерастем
13.10.2010
Спасибо за ответ обширный!)...Банки мы кушаем еще потому,что зубов у нас только шесть,т.е.жевать нам нечем и мы давимся(((..а варить каждый день по 8 ложек мяса-не вариант для меня...А еще однажды мы купили курин.печенку-дали,хорошо...в другой раз дали через неделю-обсыпало..Небось что-то было в печенке нехорошее,антибиотики(( но все равно конечно будем постепенно переходить на свое...Картошку я раньше тоже вымачивала-сейчас уже нет,а то так и витаминов в нет не остается,а сейчас сезон...Насчет накопительной аллергии- с тобой не согласна,их исключать ни в коем случае нельзя,а даже надо употреблять-иначе организм станет и на них реагировать сильно,а так мы с 1 раза в неделю,уже кушаем накопительные аллергены раз в 4 дня!!это во-первых,а во-вторых,а что нам кушать-то тогда???...Скажу,что вам еще повезло,если вы пили смесь ГА и сейчас козье молоко,при своей аллергии на молочку- унас на них самая сильная реакция,крапивница через пару минут....Надеюсь,что и мы пищевую перерастем...Хотя одной маме врач сказал,что лучше пусть будут высыпания на коже,это значит,что процесс не пошел внутрь,на слизистые(бронхи и т.д.)..
13.10.2010
Мне кажется что если есть высыпания на коже, то они могут быть и внутри организма. Еще очень важно не перегревать аллергика. Сейчас начался отопительный сезон, и если САша идет к кому то в гости где температура в квартире 25 и выше, у него сразу краснеют щеки. А дома где 20 гр. Все великолепно. Если я его одеваю тепло, то появляется сыпь на теле, а если как себя и даже легче, то все хорошо.
13.10.2010
Щёки... не опять, а снова