Наша предыстория: в августе переболели острым обструктивным бронхитом, весь октябрь давала "Анаферон" по 1 т. в день. Сейчас проконтактировали с больным, приболели, но не так сильно. Вот думаю, чем поддержать после болезни. На "Анаферон" заметила высыпания. Кто давал "Ликопид", что скажете? Как вам?
Мы принимали ликопид, часто болеем, прописала педиатр. На мой взгляд эффект нулевой! Недели через полторы сынуля захворал всё тем же ОРВИ, так от кашля до сих пор не избавимся.
0
04.12.2010
Ответить
До ликопида долго принимали анаферон (ребёнок как раз в сад пошёл, вот и стимулировали), а во при заболевании свечки - виферон, кипферон. Но это всё именно иммуностимуляторы, а ликопид является иммуномодулятором. Но по моему субъективному мнению нам ничего толком не помогало, боюсь что стало только хуже. Если иммунитет постоянно стимулировать, он самостоятельно работать разучится. А времечко упущено...
0
06.12.2010
Ответить
То есть, по вашему мнению, лучше сразу попить "Ликопид", чем постоянно принимать иммуностимуляторы? Я вас правильно поняла?
0
06.12.2010
Ответить