Квартира в новостройке от ПИК, стоит ли? Или лучше вторичка?

Лучший ответ

Мы взяли вторичку с ремонтом (ну обои переклеить и все) - потолки, трубы, проводка, радиаторы, окна, балконы- все сделано
09.04.2024
Кактусеныш, Для тех, кто не хочет заморачиваться и ждать пока построят дом, тому да, легче брать квартиру в старом фонде. Только тогда придется прям хорошенько поискать нормальный вариант. С виду многие квартиры неплохие, а на деле нет.
19.04.2024
Вероника Соловьева, Я руками и ногами за строящийся дом. Это даже со стороны вложений выгодней, потому что цена за метр будет расти по мере готовности дома+ если что, сдать квартиру в новом доме проще и подороже можно будет.
19.04.2024
Илона Новак, Мы вообще не планировали сдавать квартиру, но в любом случае, спасибо за совет)
19.04.2024
Полина Воронцова, Все может быть, мало ли, придется в командировку уехать, а так квартира деньги приносить будет.
21.04.2024
Вероника Соловьева, да, это так. Хорошую вторичку надо поискать. Мы свою два года искали))) А то у меня подруга тоже взяла вторичку, с виду хорошая была, а на деле- полы все прогнили, трубы текли, с балконов дуло. В общем, им ремонт ещё в пару миллионов обошёлся
19.04.2024
Кактусеныш, Про это я и говорю. При покупке квартиры, в принципе, нужно быть предельно внимательным. И не суть какой дом: свежий или нет. И там и там могут быть косяки.
6 дней
Везде есть свои плюсы и минусы. Вторичка хороша тем, что не нужно ждать конца стройки; можно сразу увидеть квартиру вживую; ценник на нее будет ниже. Минусы: неизвестно, что спрятано под отделкой; часто это уже "повидавшие" подъезды; паркинг если и есть, то места уже будут раскуплены, скорее всего. Плюсы новостройки очевидны: ниже ипотечный процент; если брать на котле, то и цену неплохую можно найти; возможно выбрать любую планировку и отделку+ приятен сам факт нового дома и новой квартиры. Минусы: ожидание стройки. Возможно еще отзывы про ПИК тоже вам помогут, крупный застройщик, про него говорят как плохое, так и хорошее. Выбирать вам)
19.04.2024
Кому как, но мне все равно какой дом. Главное, чтобы расположение было удобное, цена не заоблачная и планировка продуманная, как бы банально это не звучало. А читать отзывы в интернете- так себе затея. У всех ведь свое мнение и взгляды по поводу жилья и застройщиков. Что одному хорошо, другому плохо и наоборот.
18.04.2024
Наталья Васильева, Это все понятно, но я считаю, что будет не лишним узнать мнения других людей, которые уже сталкивались с покупкой квартиры, тем более в новостройке.
18.04.2024
А какие вообще заморочки с новостройкой?) Какая разница ПИК это или нет, единственный минус - это ожидание стройки и все, потом принял квартиру и живи себе на здоровье. Пока коммуникации новые, если квартира с отделкой, то вообще ничего не нужно делать. Посмотрите отзывы про новостройку, где хотите покупать, посмотрите обзоры. И то, не обязательно же брать именно на котловане, можно на этапе завершения стройки купить и съездить посмотреть готовые дома или в шоурум. Там можно и качество отделки лучше понять и в целом определиться на месте.
11.04.2024
Viki+mir), Заморочки могут быть, если найдем какие-нибудь замечания во время приемки. Потом же замучаемся добиваться от них исправлений. И по времени неизвестно сколько ждать придется.
12.04.2024
Полина Воронцова, Даже если у вас будут замечания, в этом ничего проблемного нет. Внимательно осматривайте всю квартиру, желательно с мастером по приемке, чтобы он делал замеры специальными приборами и составил акт, как положено. Застройщик обязан устранить все неполадки, по времени на это 45 дней дается- это максимум. Поэтому не вижу никаких заморочек)
15.04.2024
На мой взгляд лучше первичка. На нее процент по ипотеке выгодней. Да и ценник сейчас на вторичку уже почти как в новостройке, только квартира старая, как ни крути.
11.04.2024
Кристиночка, Я тоже считаю, что лучше новый дом. В старом, даже если в квартире будет идеальный ремонт, вы же не знаете что там с проводкой и трубами. Если они уже плохие, то в итоге все переделывать придется и тогда не будет никакой выгоды от покупки квартиры в старом доме.
11.04.2024
Вторичка в категории «заехал и живи» должна быть с хорошим ремонтом. А это будет куда дороже, чем купить квартиру в новостройке. Но хотя надо смотреть на район и квадраты. Лично мне пик как застройщик не нравится именно форматом своих домов-чистое гетто, окна в окна, без балконов. Но может я только такие и видела. Мы в своё время сделали выбор в пользу вторички, хоть и вложили ещё в ремонт приличную сумму.
09.04.2024
Кира, Да, у пик есть такие комплексы, мы почти все пересмотрели. Мне кажется поначалу они так строили, а уже более свежие проекты получше в плане расстояния между домов и балконы стали появляться.
10.04.2024
Полина Воронцова, да как сказать. Около меня строится ЖК, тоже пиковский. Там уже домов 10 налепили, может больше. И ещё планируется. И вот они как раз именно такие-не дом, а человейник, ей Богу. Хотя конечно, когда ситуация из серии «жить хоть где-то»-надо брать и такую.
10.04.2024
Кира, Нам количество домов не принципиально, не они, так другие рядом дома пристроят. В МО земля на вес золота уже( нас больше квартира интересует.
12.04.2024
Мама брала студию у Пика, под сдачу, вместе ездили квартиру принимали, никаких откровенных косяков не было, все было сделано на совесть, студия с ремонтом, я докупила мебель и сдали, были в шоу- румах Пика, мне ооочень понравилось. Вся инфраструктура есть, метро в этом году, чем Вторичка лучше не знаю? Я за свою жизнь сменила большое количество квартир , и могу сказать что во вторичках ни чем не лучше и не качественнееP.s. вы мужу скажите что ему во вторичке придется переделывать куда бОльший объём работ, потому как вы захотите сделать, чтобы вам нравилось
09.04.2024
Екатерина, Вот я тоже считаю, что во вторичке больше в итоге переделывать придется, а мне этого ой, как не хочется. Муж не сказать, что прям категоричен на этот счет, надеюсь, что я смогу его переубедить) а у вашей мамы квартира с отделкой?
10.04.2024
Полина Воронцова, да квартира была с отделкой, ставь мебель и живи, я вам рекомендую съездите к ним в шоу- рум и сами посмотрите
11.04.2024
Екатерина, Нормально отделка сделана? Аккуратно? Насчет шоу рума- хорошая идея, нам она в голову не пришла) нужно будет съездить и вживую посмотреть
12.04.2024
Полина Воронцова, у нас все хорошо было сделано
12.04.2024
У брата в пик квартира это ужас , сами тоже искали новостройку но передумали, лучше вторичку
09.04.2024
Яна, У нас тоже квартира от ПИК, уже третий год в ней живем. Замечания, конечно были, но не такие, что прям ужас. Может это от подрядчика зависит- не знаю. В общем мы квартирой довольны. Вторичку не рассматривали, потому что большинство из них уже убиты, подъезды везде затертые, да и мне как-то брезгливо немного жить в квартире после кого-то.
12.04.2024
Милана Хромина, стены тонкие в пик , есть с чем сравнить . Да вторичка дороже выйдет в плане что надо ещё ремонт сделать … а так да конечно хз кто помер в квартире но все мы смертные , подъезды и вторички есть ухоженные не все они убитые . Ещё один минус новостроек что не где поставит машину , если конечно место за 5 Лямов не купишь
12.04.2024
Яна, Проблема с парковкой- это проблема вообще всех дворов, независимо старый дом или новый, особенно в МО. Даже если и строят паркинг, то, понятно дело, что места не бесплатные будут, а не каждый способен на это потратиться, когда итак квартиру в ипотеке.
16.04.2024
Яна, Самый надежный вариант по шумоизоляции- это делать ее самостоятельно, если нужна идеальная тишина.
16.04.2024
Милана Хромина, или уехать в лес
16.04.2024
Яна, Это уже более кардинальный метод, но точно самый действенный)) можно обойтись хотя бы частным домом, хотя тут конкретно хотели услышать отзывы про квартиру в многоквартирном доме
18.04.2024
Я за вторичку. Если дом проблемный - это можно выявить, узнать , кто соседи и т д. Плюс уже ремонт , хоть хороший , хоть плохой, можно жить. Район благоустроенный, инфраструктура вся есть. ( в большинстве случаев ). Новострой сейчас делают крайне плохо, никто это не контролирует. У меня муж в строительстве, там косяков уйма. Экономят на всем буквально. Стены тонкие, слышимость, ремонт в новостройке будет идти годами у всех вокруг. Я бы нашла добротную вторичку в хорошем районе и с более менее нормальным ремонтом. Новострой лично мне нравится только одним - хорошие , новые подъезды.
09.04.2024
Ольга, Каждому свое, но я больше за новый дом. Сейчас их полно строится, можно любое удобное расположение выбрать, не обязательно промку. Многие новостройки с ремонтом идут. По поводу шумки есть такой момент, но оно и в старых домах та же история) разница только там, где люди сами утолщали стены.
12.04.2024
Юлия Есионова, строится полно и качество постройки оставляет желать лучшего , увы. Мы живем в доме 2000 годов , толстые кирпичные стены ( тогда еще более менее строили по нормам ) ,хороший застройщик, соседей не слышим, как будто их вообще нет. А вот кто покупал новострой последние годы , там жуть, и плесень по стенам и слышимость , как будто стены из бумаги и много неприятных минусов. Может конечно повезти, но не хочется рисковать. А брать с отделкой там вообще самый дешман будет по стройматериалам, при том цены гнут такие. Но плюс в том, что ипотечная ставка меньше. А на фоне этого хватают все, а значит и строить можно тяп ляп, все равно купят.
12.04.2024
Ольга, Я не спорю, не все новостройки идеальны, нужно хорошенько изучать рынок, мониторить интернет, отзывы читать, ролики смотреть. Также и со старыми домами. То, что дом построен 20-25 лет назад не дает гарантии, что он качественный. Хотя цены на такие квартиры приближаются к ценам новых домов. Только в новостройке все будет свежее и аккуратное, а во вторичке все старое. Те же лифты через 20 лет уже менять нужно и фасады тоже обновлять.
18.04.2024
У меня подруга купила 2 квартиры в 2023 и 2018 в новостройках ПИКа, оба раза довольна, даже качество отделки устроило. Хотя я ужасного мнения о качестве их жилья, сама выбрала другого застройщика
09.04.2024
Елена , Не так страшен ПИК, как его малюют)) У меня своей квартиры еще нет, но я снимала однушку в новом доме от ПИК., в ЖК восточное бутово, могу поделиться отзывом. Меня все устраивало, там было тепло, соседей особо не слышала и ремонт хороший. Я так поняла, что там он тоже был от застройщика.
6 дней
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продажа квартиры 48,2 кв.м 10 мин/пеш. от метро Кузьминки. Альтернативная продажа. Много вопросов ..