Альтернативная продажа. Много вопросов ..

Лучший ответ

Добрый вечер. 1. Не отпугивает. Вопрос цены. 2.Поиск покупателя. 3. Сниматься с регистрационного учета по заявлению. Покупателя не устроит снятие с регистрации после сделки. Либо условия "деньги под выписку ". Да и рынок стоит и продажи сильно упали. Поэтому альтернатива затянется .
14.04.2024
Наталия (риэлтор,юрист), спасибо) несовершеннолетнего разрешают просто выписать с родителями по заявлению? Я думала,что только взрослых.
14.04.2024
Евгения, Да
14.04.2024
А что такое альтернативная продажа?.
14.04.2024
Carina Edv, это продажа своей квартиры и одномоментная покупка другой. Грубо говоря, мы хотим квартиру больше и дороже,но для этого нам нужно продать свою и добавить. Съезжать после продажи нам некуда. Поэтому сразу ищем и покупателя на нашу квартиру и продавца новой. Встречаемся все вместе и меняемся)
14.04.2024
Евгения, а, поняла, спасибо! Пусть весь пазл сложится!
14.04.2024
Вообще наши продавцы продавали свою квартиру так: сначала договорились с нами, о том, что мы покупаем, потом нашли себе квартиру. Мы заключили договор, перечислили им деньги, они заключили другой договор о покупке и перечислили деньги своему продавцу. Вся эта канитель заняла две недели
14.04.2024
Кактусеныш, то есть вы все вместе не были на сделке? Это получается как 2 прямые продажи прошли. Интересно. А ваш продавец съезжал с квартиры,пока искал себе другую?
14.04.2024
Евгения, нет, на сделке были отдельно- сначала мы с нашим продавцом, на следующий день наш продавец со своим. С квартиры они не съезжали, им некуда было. Ждали пока купят. Сейчас мы одновременно переезжаем))) они вывозят свои вещи, мы завозим свои)
14.04.2024
Кактусеныш, а долго ждали с момента перечисления им денег? Как-то учитывали юридически этот момент в ДКП?
14.04.2024
Евгения, нет, не долго. Мы за две недели справились. То есть в эти две недели они успели купить квартиру и начать перевозить вещи. В дкп указаны стандартные пункты, что они должны передать ключи на следующий день после перечисления денежных средств на их счёт. Но мы с ними этот момент обговаривали до заключения договора, ну чисто по человечески)) Мы понимали, что они не смогут выехать сразу, им некуда. Поэтому на словах договорились. Но вы можете прописать это в договоре, если покупатель будет согласен. В принципе, я не вижу в этом чего то страшного
14.04.2024
Отвечу только на 3 и 4 вопрос)) Выписаться можно в течение какого-то времени после продажи (мы с продавцом договорились, что она выпишется, когда купит другую квартиру, из-за которой продавала эту, к слову, это произошло достаточно быстро- она выписалась через неделю). Без риелтора обойтись вполне реально, мы это сделали без него. Сейчас все проходит через банк. Риелтор и не нужен
14.04.2024
Квартира в новостройке от ПИК, стоит ли? Или лучше вторичка?