Домовой

Я раньше не верила во все это. Потому что не наблюдала рядом с собой. А как переехали с сыном к мужу, то поверила. Домовой, видимо, сначала хотел от меня избавиться - пугал меня. Например, сижу за компом, тихо так, ночь на улице, муж в ночную смену работал. На столе, рядом с монитором стоят колонки, и на одной из них такая себе стеклянная тяжеленькая бутылка-пахучка. Вдруг ни с того, ни с сего она падает на стол, не переворачиваясь, будто кто взял да переставил. Я, извините, чуть не обделалась. Сразу мужу давай звонить... Ну он успокоил меня, грит, видишь, а ты не верила. Ну да, поверила теперь. А спать мне как здесь? Ну прошло все, нормально спала :-) .А сейчас он меня уже не пугает, а так вещички забирает на время. Постоянно то одну, то другую зажигалку из моей коллекции утащит. А потом возвращает, правда не всегда на место кладет. ))) Когда-то ночью мой сок выпил. Я точно помню, что оставила себе сок в стакане на ночь, чтоб в кухню не ходить. Никого дома не было - мужики в походе. А сок исчез )))
16.11.2011
Вот и у меня такая же фигня.Раньше вообще во все это не верила,потому что со мной не происходило,а вот переехали на эту квартиру и началось))))).
16.11.2011
Ура. Я не сумашедшая. У нас тоже есть домовой. Когда жили в съемной заметила. Откуда взялся, незнаю. Видели многие, но мельком. боковым зрением. Похож на серую мышку. У нас и правда живут мышки и кошка. Даже несколько раз ходила проверять, на месте ли грызуны( мадам любит побегать, а муж по аквариуму мечется, переживает). Пакостей за ним не наблюдаю. Когда переезжали, несколько недель уговаривала поехать с нами. Проявил себя мес. через 5 после переезда. Дома всегда есть что нибуть вкусное и вода в банке для кисы.
23.10.2011
Вот и у нас в съемной,причем именно в этой квартире появился))) раньше на других квартирах такого не было.
23.10.2011
Надо его задобрить. Сладкого предложи.
24.10.2011
Просто на столе оставлять?У нас сладкого полно,только убрано все...
24.10.2011
Я спец. не оставляла. Попробуй на столе в блюдце.
25.10.2011
Надо угостить,действительно)))).Поставлю на ночь))),посмотрю что будет))).
25.10.2011
Домовой в доме это вообще очь даже и не плохо!!!! гавное подружится с ним, он тогда и оберегать дом будет, а мелкие пакости такие это их слабость)))) Старайтесь чтоб в доме всегда было что-то сладенькое, конфетки, печеньки лежали на видном месте на столе, они любят сладенькое.  У нас очень давно когда жилди еще в старом доме был домовенок, по старому паркету прям слышны были его шажочки))) так вот он все время тырил чайные ложки - это ваще напасть какае то была, не успевали их покупать, бижютерию - именно жешовую бижютерию (драгоценности не трогал) и мои маленькие мягкие игрушки!!!!)))))) Игрушки я всегда просила отдать такими вот словами "домовой, домовой, поиграл и отдавай" и он возвращал! А вот ложки ни как)))))))) И когда мы переезжали в новую квартиру и вернулись за последний партией вещей, то увидели такую картину: На полу посреди комнаты лежала реальная горка чайных ложек и рядом горка с бижутерией))) все вернул, мама пыталась забрать его с собой в новую квартиру (не помню ритуал, как то там рукавчику кладешь и что-то говоришь) но он не захотел с нами ехать((((( мы даже растроились, сразу почувствовали что его нету в новой квартире!!! А моя свекровь так она их даже видит)))))))  у нее дома на балконе все время тусит домовенок, так прикольно когда они с котом начинают играться)) кажеться что кот сошел с ума)) И двери специально в туалет закрывает чтоб кот попасть туда не смог)) воюют вообщем вдвоем, но по доброму)
11.10.2011
А у нас два ножа пропало,теперь вилки всего три осталось,где остальные даже не знаю.И шаги тоже слышу,и кот куда-то смотрит все-время вникуда и играет как бы сам с собой.Причем у нас это последнее время началось,где-то полгода всего,даже стала бояться одна дома оставаться))))).Спасибо вам за ответ!
11.10.2011
Верить, не верить???????? Самый бльшой интернет-каталог одежды, обуви