Помешана на чистоте!

помешана на чистоте
я сама страдаю от этого. раньше в однцушке жила и одна - на мою квартиру можно было как в музее смотреть и с унитаза пить, как подруга выразилась. появился муж. кардинально иного склада и привычек 9ужасных. на мой взгляд0. много было и в характерах несостыковок, но и из-за его привычек много ругались. я для него - шиза. а он по мому мнению - засирун тот еще. в общем, с ним немного пошатнулся мой блестящий порядок. не привыкла, но смрилась. настроения это не добавило. потом ребенок родился и переехали в трешку. уставать стала, и частично "излечилась". точнее, запросы к чистоте снизились (плюс муж самую малость поаккуратнее стал). плюс ребенок - с него какой спрос? но то, что все равно дерганая из-за этого, вечно злая и недовольная - факт.
23.05.2013
Вот  именно, я тоже все время злая! Когда вижу, что муж грязь развел, меня прям в жар от злости бросает, я на физическом уровне чувствую это!!! Жесть! Я тоже стараюсь себя сдерживать последнее время, даже забросила уборку на пару дней и заметила, что когда дома неидеальная чистота- я не бешусь  на мужа сильно! Возможно это выход)
23.05.2013
есть такое. но опасность в забивании для меня кроется в смильном перегибе в другую сторону: быстро все захламляется так, что потом уборка вместо привычного времени отнимает намного больше сил. я все время в поиске решений своей проблемы. совсем "излечиться" никак. да и не хочу я "грязнулей" (в моем понимании ) стать. итак захламленых уголоков в доме все равно хватает. если еще и на свою чистоту полов и внешней чсистоты-красоты-порядка забью, то совсем аншлаг будет. мне комфортно жить, когда кругом чисто и прибрано. пусть и плита пустая. выход пока один: оптимизировать процесс уборки так, чтоб максимально просто было, малозатратно по времени и не в тягость. все время экспериментирую. девайсы разные присматриваю. вот купила вместо обычного пылесоса вертикальный маленький, менее мощный зато более тихий для быстрой уборки мусора с пола. так как в коридоре по два раза сейчас приходится убирать - песок с обуви. на кухне тоже часто. вместо веника мини-пылесос очень выручает. в идеале совсем бы беспроводной. но дороговато пока мне кажется. а так как полы сначала пылесошу, то мою их шваброй-лентяйкой (не надо отжимать тряпки и мочить руки. стоит 215 рэ в хозмаге). вот еще для пыли бы придумать что-нить удобное (ненавижу тряпкой пыль стирать с поверхностей)) шаг второй - избавиться от ненужного в доме. чтобы меньше хлама  - меньше уборки (с моим паталогическим шопоголизмом это ооочень тяжело. я в месяц столько всего покупаю, что кучи растут...но хоть кучи нового а не старого...) шаг третий - грамотно рассортировать все вещи по квартире, чтобы каждая знала свое место и легко было все убрать (т.к. у меня время обычно убивается на раздумья куда что положить). вот шкаф для этого огромный купила в гостиную на днях. так как в имеющиеся шкафы все уже не размещается. шкаф-купе. огромный. а все вещи (постельное с дивана, игрушки детей ) - по ящикам раскидать и на полки. это я от икеи набираюсь ума. у них все продумано с системой хранения. корзины - это удобно. скинул по кучкам и в шкаф задвинул.     
23.05.2013
Есть у меня одна невестка. Она полы в своей вылизанной однушке хлоркой мыла каждый день. Как-то в жаркий день пришли к ним в гости, сандали скинули, с наслаждением ступила на прохладный пол босыми ногами, она тапочки подаёт: - Зачем? - Ну, вдруг грибок подцепишь. - В твоей стерильной квартире?? - изумилась я. У детей её, к слову, с иммунитетом было сложно, цепляли всякую заразу, пролетающую мимо. Особенно у старшего, при младшем она, наконец, перестала хлоркой обрабатывать свой дом, у него получше со здоровьем в этом плане.
16.05.2013
помню у меня так же было, каждый день мыла пол, вылизывала его прям, особо меня бесило когда кто-то приходил (грязь на обуви), чтоб вдруг не прошли в обуви больше полметра внутрь квартиры. С мамой тоже похоже было, меня все раздражало. Это съемная квартира была. Прошло лет 10 уже, всё я давно успокоилась, прошло само собой, даже не помню как... правда периодически выскакивают замашки прошлого - муж крошки крошил на ковер, сначала дергалась, потом робот-пылесос купила, и вообще внимание не обращаю на это. Но про обувь с улицы практически осталось, стою и молча слежу, чтобы снимал в нужном месте :) Надеюсь, у Вас тоже все успокоится! А до появления сыночка у Вас было подобное?
15.05.2013
До появления сына было такое, но не до такой степени) надеюсь пройдет само, но мне кажется, что это нервное... 
15.05.2013
Я не помешена на чистоте, но если бы у меня кто–нить смахивал крошки я бы ругалась )
13.05.2013
Ну да, это вообще ужас! А сказать неловко, мама к нам и так редко приезжает...
13.05.2013
Я бы сказала обязательно.
13.05.2013
мне кажется, с таким вопросом вам нужно вот в это сообщество. не поймите превратно.
13.05.2013
СпАсибо! Искала подходящее сообщество, не заметила его!
13.05.2013
У вас большая квартира?
13.05.2013
2 комнаты, но квартира немаленькая.
13.05.2013
Когда жили в однушке я тоже постоянно убирала, а сейчас трешка и я подзабила.
13.05.2013
завести уборщицу) на раз в неделю.. я сразу успокоилась , как у меня помошница появилась
13.05.2013
Я уже думала об этом!)
13.05.2013
Мытье полов шваброй Эстафета расхламления кухни