Как спасаетесь от жары?

Да, есть такое дело) у меня у родителей стены толстые — там всегда прохладно. У нас тоже не маленькие, но чердак на крыше прогревается и все, становится жарко.... мы кондер поставили....
28.05.2014
Конечно кондиционер, но вот я пока не могу их включать, приходится хитрить. Везде висят белые шторы, если не плотные, то есть дубль из х/б. Тоже белые , в Икее довольно такого рода встречала, причем вполне себе бюджет. Жалюзи горизонтальные тоже белые. Не прозрачные.  Все что немного темнее, начинает банально нагреваться. У меня сам дом красно-коричневого цвета, вечером изнутри стены сильно теплые, получается я как в печи сижу. Летом! Окна открываю когда солнышко в окошко уже не светит и воздух за окном прохладнее. Утром закрываю когда снова на улице жарче чем дома и/ или окно снова под лучами. Если открываю в самое пекло окно, меня словно ошпаривает воздухом. И он вот такой горячий прогикает в комнату. Вот так неделю жары пережили. Еще  есть вентилятор ( не люблю его, вечно в жару от него кто то заболевает), то я выключаю у его режим мотания блошкой и ставлю его дуть в одно место. А место это- широкий таз визу с холодной водой и льдом.  Только тут так извернуться, что бы воду из таза не выдувало. Что бы воздух проходил по верхним слоям воды, ну или как получится, и по стенкам таза выдувался вверх. Собственно и кондей то вверху всегда ставят для эффективности. Понятно что лед растает, система в общем то и без него работает, хоть и слабее. Ну как то так... Мокрая простынь на окно многим помогает. Я вешаю  от дыма когда горят торфянники, что то от жарыэффекта лично   я не увидела.
28.05.2014
Живем на последнем 14 этаже. Солнечная сторона. В комнате просто духовка. В том году купили кондиционер.  Вопрос жары отпал. Раньше укрывалась мокрой простыней, а также пшикалась водой из пшикалки для цветов...
27.05.2014
И мы сегодня пшикаемся)
27.05.2014
Я живу на последнем 9,кондер оч.спасает.Везде жалюзи.Все закрыто.На балконе в прошлом году повешали жалюзи тканевые,надо было прорезиненые,которые вообще ничего не пропускают.
27.05.2014
кондиционер конечно спасает,но его хоть на 28 ставь,если в этой же комнате находится ребёнок он обязательно будет болеть.Поэтому выбирать вам.Плёнка на окна вам уэе написали,но можно и жалюзи.а ночью прикольно спать на полу.
27.05.2014
А пленкой вы пробовали пользоваться? Ее утром или вечером снимают или как?
27.05.2014
мы тем летом жили в другой квартире,там были жалюзи+кондёр-и мы все в одной комнате,малой болел безвылазно всё лето от кондёра(а он у меня вообще редко болеет).А тут на новой жалюзи нет(мы её снимаем,а та была наша,переехали так как больше места тут,а ту сдаём),мы обклеили окна плёнкой.Ну что хочу сказать...жалюзи лучше-открыл-закрыл-поднял,а тут плёнка,её прилепил и всё.Ни в окно посмотреть,свет и днём включаем так как темно в комнате.Но сейчас болеем,а так скоро вентилятор поставим,кстати,прикольная вещь!можно поток воздуха на себя направить,и если в этой же комнате ребёнок,то он страдать не будет.
27.05.2014
Вентилятор как раз сегодня будет у нас
27.05.2014
У меня от вентилятора стабильно герпес ((
27.05.2014
ого(( я вообще герпесом стаабильно страдаю((
27.05.2014
У меня тоже с детства эта хрень,после родов реже гораздо,но с вентилятором не рискую,раньше без кондера от него вся была в красоте,а летом не замажешь нормально,течет макияж...жесть
27.05.2014
Да его замазывать и не рекомендуют. Само должно подсохнуть и зажить. Слушай, Ксю, я вот пролечиваюсь Герпевиром, не пробовала? хороший результат
27.05.2014
Я раз в 2-3 мес пропиваю таблетки герпевир,поэтому и не часто,а раньше чуть ли не раз в месяц....
28.05.2014
Ясно
28.05.2014
Оля,заметила что ты тоже пользуешься гомеопатическими лек-ми,знаешь какие-то при кишечных расстройствах и для жкт детское???
28.05.2014
Кондер, очень довольны. Когда не было, на стенку лезли. Вешала мокрые полотенца везде, где можно ) Вентилятор еще. Можно шторы стирать и мокрыми вешать, но это уже для экстремалов, в 2010г, когда сын родился была очень сильная жара, кондера тогда еще не было, вот я тогда шторочки вешала каждый день ) ну и + пленка светоотражающая
27.05.2014
никак не спасаемся. разве что минимум одежды. у нас 12 этаж, последний. окна только на проветривание, у меня фобия дети и окна, готова задохнуться, но настежь не открою ни за что!
27.05.2014
Живем на 8 этаже, летом кондиционер работает практически круглосуточно. На окна вешаю специальные отражающие шторки (похоже на фольгу, продаются недорого на базаре).
27.05.2014
над нами только крыша ))). окна настежь — но помогает это только потому что угловая квартира)). шторы плотные (двухслойка, плотный лен), задергиваю в сиесту. На кухне жалюзи. все равно жарко!
27.05.2014
У нас, мало того, что девятый(последний) этаж, так еще после обеда солнце во всех окнах, жесть. Три года назад поставили кондиционер, правда только на кухне, т. к. маленький ребенок, боялись простуд и т. д.  А в остальных комнатах окна ночью и утром открываем нараспашку, как только солнце начинает поворачиваться к нам, окна закрываем, жалюзи опускаем на всех окнах, так до вечера.  Правда в этом году думаем еще в большую комнату поставить кондиционер.
27.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
посоветуйте интернет-магазин Посоветуйте программу для видео