Войти
Мама мальчика (2 года) Лобня

Чем отмыть следы от скотча ?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спирт или жидкость для снятия лака.

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Жидкость для снятия лака уже пыталась - не помогло . Причем моя жидкость была голубая , липкие следы остались , толтко теперь стали с голубым оттенком .

Спиртом попробую , спасибо ) 

0
01.11.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

В жидкости для снятия лака много присадок, чтоб ногти не пересушивать, ацетоном оттирается быстрее.

0
01.11.2014
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

Ацетон может повредить покрытие, не? Я б не рискнула. 

0
01.11.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Присадки в жидкости для лака только ногти сохраняют, но не окрашенные поверхности, тот же ацетон по большому счёту, только с маслом смешан.

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Это в строительном магазине ? По близости чего то не нашла я чистого ацетона 

0
01.11.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Да, в строительном. Ацетон мелкими порциями ещё и не продаётся, проще меламиновую губку поискать.

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Завтра у папы спрошу может у него есть где заначка ацетона в гараже ))) 

Губку тоже еще поискать надо . В супермаркетах в бытовых отделах нет ее ((( 

0
01.11.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Здесь в совместных закупках попадалась. Но давно.

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Это долго ждать. И на алиэкспрессе есть . Нам только на этой нелели доделали ремонт , хотела все отмыть за выходные и переехать ( 

0
01.11.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Ещё может быть в магазинчиках уникальных товаров, кажется, видела в их каталогах. 

Глянула, их продают многие Интернет-магазины с доставкой и самовывозом.

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Да мы в Подмосковье живем ( я уже в интернете посмотрела но за одной губкой не поедем . А так я уже поняла что это какая то чудо губка ))) у вас есть такая ?

0
01.11.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Да, лежит где-то.

0
01.11.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

В фамилии как-то покупала губки меламиновые. Но спиртом проще и быстрее будет

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Спирт нашла ) а фамилия есть рядом , не догадалась зайти . Завтра поищу спасибо ! 

0
01.11.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград

Согласна с комментами ниже, меламиновая губка. Видела несколько раз в хозяйственных магазинах/магазинах бытовой химии продаются. Со всеми губками. Сама заказывала на али, почтой. Реально уберет скотч без сильных усердий, сами удивитесь))

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Я уже ее буквально хочу !) муж ушел по магазинам , звонил говорит нигде нет такой губки . Все про нее знают но никто не продает ;( 

0
01.11.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Волгоград
Шифруются))) Попробуйте поискать в интернет-магазинах, даже не знаю какие посоветовать....просто с али будет месяца два идти, а хочется-то, наверное, поскорее все отмыть))
0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Через интернет тоже в выходные за 100 руб никто не будет доставлять ) хотела на выходных все отмыть . Завтра спиртом попробую . Может в Ашан съездием и там посмотрю . Вдруг есть ) 

0
01.11.2014
Мама четырех (от 11 лет до 29 лет) Ростов-на-Дону
В Ашане ее покупаю.
0
02.11.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Следы от детских наклеек, скотча и ценников удаляю меламиновой губкой.

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Правда оттирает без средств всяких ? Пойду поищу в магазинах ). Спасибо 

0
01.11.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Правда -правда))) Смотрите коммент выше. Я тоже их режу на кусочки, только у меня не китайские губки, не заказала пока, хотя надо бы))

0
01.11.2014
Мама девочки (17 лет) Амурск

Можно феном нагреть и чем-нибудь потереть

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

А еще больше не размажу ?(

0
01.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Волгоград
спиртовыми салфетками оттирала окна,получилось
0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

Хорошая идея ! Спасибо !))))

0
01.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Подсолнечным маслом смочите ватный диск обильно и трите- отойдет за пару минут) сама таким способом пользуюсь постоянно) все этикетки, клей от наклеек на бокалах, следы от скотча — все оттирает)

0
02.11.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Антистатиком очень хорошо следы от скотча убирать! Распылить, чуток подержать и тряпочкой пройтись. 
0
02.11.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Где-то читала, что следы нужно намазать раст. маслом. Потом смыть водой с фейри.

0
01.11.2014
Белорецк

Меламиновой губкой

0
01.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Лобня

В хозяйственных продается ? Что это за чудо губка ? 

0
01.11.2014
Белорецк

Я покупала на aliexpress и на ebay. Отрываю маленький кусочек губки, мочу водой и оттираю следы скотча. А вообще эти губки оттирают все, что угодно. Мочишь водой и оттираешь, не надо никаких моющих средств.

Вот, например, эти губки на ebay: http://www.ebay.com/itm/10-30-50-100Pcs-On-Sale-Melamine-Cleaner-Sponge-Magic-Eraser-Cleaning-Pad-/181527331606?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item2a43df4316

Находятся по словам melamine sponge.

0
01.11.2014
Алупка

спирт

0
01.11.2014
Душевая кабина и чистящие средства. Средство от жира

Похожие записи