Мультиварка воняет.
Неприятные запахиМультиварка провоняла. Муж попросил приготовить рульку в пиве. Я без задней мысли зарядила в мультиварку. Сейчас вообще в ней ни чего не приготовить, вонь страшная. Пробовала прокипятить воду, соду с лимоном. Не берет. Что еще можно сделать? Чем залить?
Алекса
Здравствуйте скажите пожалуйста в итоге получилось вывести вонь? У меня также беда приготовила в новой мульте скороварке гуляешь причем практически сразу помыла вонь жесть аж мутит меня от него🤮🤢🤢🤢🤢😭😭
22.07.2022
Ответить
Olis.sa
Я лимон с гвоздикой варила- запах был, но хоть не рыбный(рыбу тушила в вине). Кольцо в посудомойку закинула-все ок!
19.11.2014
Ответить
Julia
На сколько я знаю, лимон и уксус разъедает покрытие чаши!!!
Ну у меня в инструкции так написано!
Ну у меня в инструкции так написано!
19.11.2014
Ответить
Верона
крышку залить уксусом на пару минут,все ополоснуть и вытереть насухо,оставить выветриваться еще минут на 20(на балконе желательно),саму чашу уксусом протереть,кормус мульти тоже. Полусухой тряпочкой с уксусом.
19.11.2014
Ответить
Miilla
Крышка не снимается. Только стабилизатор давления. Его промыла. Щас лимон докипит, попробую уксус. Спасибо.
19.11.2014
Ответить
Яюшка
Надо убирать остатки. Куда могло попасть пиво? На крышку? На прокладки? Промывать водой с содой, натереть содой влажной и дать постоять, потом снять влажной тряпкой уксусом протереть.
19.11.2014
Ответить
Miilla
все что снимается я помыла средством для плиты))) щелочным, ядреным. Стабилизатор давления сняла и тоже промыла так же. Видимых остатков нет. Это сам корпус и крышка воняют. Но их если средством прочистить, потом не ополоснешь нормально. Сыкатно, вдруг остатки на еду потом попадут. Вот содой натереть попробую. Спасибо.
19.11.2014
Ответить