Я одна такая с пунктиком чистоты?

У моего мужа клиника, он спать не ляжет, пока кухню до блеска не натрет, именно натирает столешницу и фартук со спец средством. У него ко мне одна просьба, чтобы когда он заходит домой, в его глазах все сверкало. Поэтому полы мою каждый день, полы на кухне после каждого приема пищи, так как 2 детей, к его приходу натираю краны. Любит чистоту и блеск как в 5* гостиницах. Меня это жутко бесит и вводит в глубокую депрессию, так как я постоянно что-то мою-тру. Пришлось даже нанять няню, чтобы успевать
28.12.2015
Систему флай леди пробовали? Сайт флайледи ру. С хлоркой с ума не сходите, вы ж не в инфекционной больнице :))) не, мне самой нравится её запах как ассоциирующийся с чистотой. Но увлекаться не стоит :) На мобильнике и галстуке микробов больше, чем в унитазе. Так что тут ещё вопрос, на что её лить. Моя подруга была в Америке в гостях. Рассказывает : гора посуды, хозяйка никак не реагирует -" Это обязанность Бенджамина ( сына) " - загрузить и разгрузить посудомойку. И за него никто это делать не будет. Приходит с работы её муж, сам делает себе огромный сэндвич и жуя его над раковиной, влюблёнными глазами смотрит на жену. Так что бросьте тряпку и обнимите мужа :) А про детские обязанности мне понравилтакое высказывание из вебинара : это одно из выражений любви к остальным членам семьи, забота о них. Донесите эту мысль до домашних.
28.12.2015
Бидструп :))
28.12.2015
та же болезнь, но теперь перестала, т.к. на дому работаю ( некогда), но стоит только начать, тут уж не остановить
28.12.2015
и у меня такая же болезнь, не могу прям,а домашние так сказать не совсем разделяют мою "любофффь", и тем меня злят частенько)))))) А с приходом беременности болезнь и того хуже, обострилась, то ли такой ранний инстинкт гнездования, то ли что, не пойму до конца)))))) (а если это не он,что будет со мной в конце Б??? )))
28.12.2015
Ого! Т.е. еще хуже может быть? Уже снятся //, так хочется малыша.
29.12.2015
в прошлую Б к концу было обострение, в народе называют инстинкт гнездования ))))) хотелось постоянно готовится все вымывать,стирать,гладить и т.д., желание есть,а возможности уже нет, пузо мешает))))
29.12.2015
Так реально приснились две полоски на тесте. Проснулась и расстроилпсь потому что М шли в это время. Где ж мое пузико.
30.12.2015
Раз приснились, значит где то на подлете, Новый год же, все мечты сбываются, главное верить!!!!!!
30.12.2015
У меня свекровь во время обеда лезет под стол, если у нее случайно туда крошка упала. Я считаю это клиникой. Но у каждого свои тараканы)
28.12.2015
У меня муж так же. Только он ещё и от всех требует аналогичного поведения. Я сначала возмущалась. Потом привыкла. Теперь радуюсь - какой он молодец: благодаря этой нашей уже семейной привычке дети ни разу не размазывали кашу по стенам и не разбрасывали еду по всей кухне, как это многие описывают в период приучения к ложке. В нашем случае они поднимали каждую оброненную крошечку сразу же и протирали салфеткой каждую упавшую каплю.
28.12.2015
Я прямо- таки такая же как вы в плане чистоты. Могу на многое закрыть глаза, но если вижу в квартире пыль или ещё какую- нибудь бяку, я спать не лягу пока не уберусь. Муж мне тоже самое, кстати, говорит, но я понимаю, что не могу ничего с собой поделать. Решила прочитать и узнать, почему я такая, нормально ли так с тряпкой бегать по комнатам. И оказалось, что нет, не норма это. Психолог говорит, что у человека с таким маниакальным отношением к чистоте, есть проблемы в личной жизни или в чём- то ещё. Для меня доля истины в этом есть.
28.12.2015
Раньше страдала приступами Золушки, теперь отпустило))))) Убираю только когда уже откровенно пылюга видна, полы в кошачей шерсти, раковина и унитаз загажены. Плиту на кухне стараюсь держать чистой всегда.
28.12.2015
Вы с пунктиком чистоты, а у меня наоборот... квартира однокомнатная, а часто серьезный беспорядок. Как с этим бороться?
28.12.2015
Когда начала продумывать , а как оно хранится, то поняла, что с этого надо начинать. Тогда на наведение порядка уходит немного времени, уборка сводится к раскладыванию вещей по местам. И ничто не хранится так бережно, как хлам под названием " на всякий случай" :)))
28.12.2015
Раз в неделю все мою и пылесошу, пыль 2 раза в неделю, раковина и унитаз - 1 или 2 раза, ванна каждый день (для дитяти), 2 раза в нед. стирка детских вещей и 1-2 взрослых, глажу по настроению. Разбросанных вещей не бывает (наверное,все впереди), в шкафах порядок, посуда моется сразу. От ненужных вещей стараюсь регулярно избавляться. Вполне комфортно и ненапряжно. Каждый день в сумме уборка не более 30 минут. И в пятницу уборка 2 часа. Если я буду делать это чаще, ни мне, ни ребенку, ни тем более мужу лучше и легче от этого не будет:)
28.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уборка как чистите коврик в ванну?