Как используете верхние полки шкафов купе?

Лучший ответ

У меня есть отдельная комната для хлама, типа новогодних игрушек. Поэтому долго думала, что хранить в антресолях шкафа -купе. По итогу там лежат запасные подушки, одеяла, пледы, чемоданы. Если эти вещи понадобятся точно вспомню, что они у меня есть. То есть это не как с вещами, сто реально можно забыть, что такое там уже лежит.
09.04.2024
Нэсти, у меня похоже слишком много этих полок и сильно мало таких вещей)) Была отдельная комната для хлама (как это было удобно), но родилась дочка и теперь это её комната. Я для малогабаритной квартиры накупила по итогу шкафов купе - 3 штуки. С одной стороны очень удобно, но тут поняла, что с этими "антресолями" проблема. Плюс я оттуда убрала постельное белье и одеяла в ящик двуспальной кровати (новую купили)
09.04.2024
Анна Нартова, ну в общем, я сторонник того, что там надо хранить крупные вещи, о наличии которых вы точно не забудете и которые нужны редко. Потому что лезть туда то еще удовольствие. Проведите ревизию всех шкафов и вычленяйте, что вы можете запрятать на эти полки. Мелочь хранить в таких местах это не очень удобно. И то сто нужно несколько раз в сезон-тоже
09.04.2024
Нэсти, вот я как раз этим и занимаюсь. Пока вытащила оттуда все, и поняла, что нужны идеи со стороны. Ибо да - лезть туда за чем-то, это ужас для меня. Буду пересматривать крупногабарит( Взгляд со стороны всегда очень полезен. Спасибо. Елки и остальное, что раз в год используется мы радостно вывезли к дедушки) в квартиру.
09.04.2024
Анна Нартова, у меня в этом ящике обувь. Не каждый день нужна, ту что сейчас не носим храню там в коробках
09.04.2024
aurika-briz, у меня обувь в кровать взрослая в коробках не влезла, только детская, поэтому я её оттуда вытащила. Вот видимо её надо наверх отправить.
09.04.2024
У меня в основном под потолок штанги в шкафу, а не полки. Но, где есть полки, там храню новогодний инвентарь, ящик с шапками-шарфами, ролики, коньки. А гладилка у меня удачно помещается в зазор между боковиной шкафа и стеной или задвигается под кровать.
09.04.2024
Януся, вот видимо это прекрасная идея, знала бы, изначально так шкаф спроектировала. Наверх штангу, опускающуюся( У меня три шкафа, и вот явно у одного 2-3 большие полки не используются почти(( Пытаюсь придумать удобное хранение( Одеял 2-3 запасных, в вакуумных пакетах мало места занимают(
09.04.2024
Анна Нартова, думаю, если заморочиться, можно убрать полки и приделать штангу.
09.04.2024
Януся, да, конечно. Думаю даже не сильно морочиться придется. Мне просто почему-то раньше такое в голову не приходило. А сейчас думаю как минимум в одном из шкафов такое приделать)). А полки наоборот ниже провернуть. Думаю любой рукастый мужик с профи.ру сделает.
09.04.2024
В коридоре - обувь в коробках. У дочки - одеяло, запасная подушка, ее обувь. У сына - чемоданы и медведь новогодний😂, у нас - разное, от мужниного банного до канцтоваров в коробке
09.04.2024
В прихожей по секциям: настолки и пазлы для детей (достаем редко), всякие роутеры ненужные, старые книги, которые не читаем, а выбросить жалко. В спальне: коробки преимущество с праздничной атрибутикой (но водник игрушки, растяжки, гирлянды, костюмы у хеллоувину, всякие штуки к дням рождения. В общем, у нас то, чем пользуемся редко. Изображение Изображение Изображение Изображение
09.04.2024
Olla, вот видимо тоже надо старые книги отправить, спасибо за идею. Сама мучаюсь - выбросить жалко, библиотеки не берут, читаем редко. И может фотоальбомы. Надеюсь полки выдержат)) Настолки и пазлы в разногабаритных и разноразмерных коробках - это отдельная проблема. Но они относительно часто используются, их точно туда не убрать
09.04.2024
Несезонные рыболовные вещи мужа, включая рыбацкие санки🤣 тюбинги посдувала, один не сдулся - тоже все на антресоли закинула вместе с надутым. Большие чемоданы у меня там же лежат. Чтобы не лежали пустыми, внутрь одного складываю все для моря (пляжные полотенца, круги, маски для ныряния и т.п.), внутрь других - детскую верхнюю одежду, которая не по сезону и не по размеру. И складываю в коробках так же обувь. Перед сезоном просматриваю все. Чтобы не покупать лишее - файлик Эксель с уже имеющимся. Ёлки там же (у меня их две) + ёлочные игрушки в коробах и гирлянды в отдельной коробке. Игрушки, которые не по возрасту, но хочу сохранить. Всякая электроника, которая редко используется. Подушки, одеяла для гостей и запасные. И авито-полку тоже там же держу, как и девушка ниже🤣 У меня все шкафы в гардеробных (они есть в каждой спальне и в прихожей). Вот в моей спальне специально оставлен зазор между стеной и шкафом - там храню гладильную доску.
15.04.2024
В коридоре в большие мусорные мешки запакована несезонная одежда. Коробки с обувью. Ёлка и игрушки. Потом там у меня авито-полка. То, что я продаю на авито и выставлено на продажу. Ещё у меня кухня до потолка и там у меня лежит поставка для торта, запасной плафон на люстру, запасной удлинитель и все в этом духе, техники у меня мало. В целом, у меня раз в сезон разбор хлама и не накапливается ничего . Пустые полки меня не напрягают , а радуют.
09.04.2024
Анна, меня пустые полки радовали бы, если бы в других местах свалки не было)). А так получается фигня - свалка в удобных местах и пустые антресольные полки)).
09.04.2024
Анна Нартова, срочно надо менять))))
09.04.2024
Анна, вот на этом я в выходные и подвисла)), отсюда и вопрос,а кск у других. У явно несколько прекрасных идей подчерпнула, хотя системы в голове все равно ещё нет
09.04.2024
На верхние полки шкафов убрана несезонная одежда, в коридоре в шкафу - всякое редко используемое, типа елочных игрушек.
09.04.2024
Чемоданы, шлемы, к елке всё. Гладильная доска должна быть в шкафу как раз, но постоянно стоит разложенная в комнате
09.04.2024
В коридоре - елка,игрушки к ней,лыжи-палки и прочее несезонное мелкое. В детской одеяла-подушки,одежда навырост
09.04.2024
Как вариант запасные крупные вещи, типа подушек, одеял, пледов, постельного белья итд. У меня шкаф-купе в прихожей - на верхней полке коробки с обувью, которую редко носим. Гладильная доска у меня в кладовке. Видела, что хранят как раз в шкафах-купе, если есть высокий отсек. Или на балконе)
09.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как реанимировать белую подошву обуви Перегрела пустую сковороду