Налет от дождя, чем отмыть??
Бытовая химияЯ может Гуглом пользовать не умею… или у меня одной такая проблема, не знаю…
короче, на окнах дома есть следы от дождя, средствами для стекол не отмываются. Гугл предлагает кислотой облить окна, причем высокой концентрацией, мне стремно.
абразивные очистители может и эффективно, но как потом смывать? Там воды надо немерено ( окна на машине им отмывала, с третьего раза только смыла). А у меня 6 больших окон дома!!! И все в этом говне въевшимся.
может есть какой то лайфхак или артикул на средство, которое может помочь?
очень буду благодарна🙏
бесят, аж зубы сводит.
Анна
Попробуйте с wb соляную кислоту 14-15%. Не сильно едкая, не оставляет разводов. И мощная.
05.10.2025
Ответить
Анна
Что ж у вас с окнами? Это какой район Москвы с такими грязными осадками?
Налет какого состава? Мазут или кальцинированный налет. От этого и средство зависит.
Я много лет, кстати, санэлитом окна мою.
Он отмывает все подряд и без разводов.
05.10.2025
Ответить
Лелька
Анна, это просто новостройка, высокий этаж, район Нагатинский.
Второй год живем, пробовала средство для сантехники, может они у меня слабенькие были, не помогли. Взяла Санэлит на заметку, спасибо🙏
05.10.2025
Ответить
Анна
Лелька, О) соседи)) я в левеле. У нас окна тоже пачкаются, т.к. течет по ним грязь строитения со стен. В новых домах всегда так. Нас, ксиати УК помыла вчера окна. Я удивилась неожиданной щедрости ук
05.10.2025
Ответить
Яюшка
Анна, ну, как бы, загрязнения не природные, а строительные, УК потом с застройщика сдерёт.
05.10.2025
Ответить
Няня Плам
Есть средства для унитаза с соляной кислотой. Любые каменные налеты убирает от стоячей воды. Попробуйте на кусочке стекла.
05.10.2025
Ответить
Это_Катя
Synergetic для сантехники скорее всего поможет, но тоже ведь водой смывать надо, но поменьше чем абразивные средства.
04.10.2025
Ответить