йогуртница
Бытовая техникавот хочу купить,только не представляю,там йогурт сам готовится или помимо этого надо что то делать еще?у кого есть,скажите как вам,действительно экономит?
Валентинка
Не только экономит, но и пользы больше!
Там технология простая: молоко + закваска. А остальное пожеланию (сахар).
30.07.2009
Ответить
Мария
У меня тоже есть эта штука =) Действительно, очень просто и полезно получается. правда экономия по моему не очень большая 

30.07.2009
Ответить
Валентинка
Ну незнаю. Литр молока у нас стоит 30р.
Закваску я делаю из прошлой серии йогуртов(получаеться затак).
А йогурт более или менее нормальный 18 руб. баночка. Так выходит дешевле в 4 раза....
30.07.2009
Ответить
Дилара
зато еще раз повторюсь,знать буду что ест мой ребенок,это же тоже важный фактор,если это и дороже даже выйдет.У нас просто проблема со стулом из за желудка,лучше давать все натуральное.
30.07.2009
Ответить
Яюшка
Йогуртница, конечно, удобная штука, как яйцеварка, для меня. в смысле можно и обойтись подручными средствами, так как это обычный термостат.
30.07.2009
Ответить
Яюшка
Если говорить об экономии, то , пожалуй, стоит, так как больше всего электроэнергии жрут всякие нагревающие агрегаты, а йогуртница из их числа, кроме того всё ж это надо помыть и с тщанием, то есть либо расход не такой и дешевой горячей воды или эксплуатация посудомойки..
Или не говорить об экономии.
30.07.2009
Ответить
Валентинка
Экономить на натуральных продуктах? Что ж каждому своё...
Можно и на счетах считать вместо калькулятора ( это к слову подручных средств ).
Думаю спорить по этому поводу совершенно бесполезно!
30.07.2009
Ответить
Дилара
Спасибо))А закваску он сам готовит или это надо самой как то делать?И фруктовые йогурты можно делать?
30.07.2009
Ответить
Валентинка
Закваску можно в аптеке купить "Наринэ" или из обычногойогурта бездобавок, я активию беру.
Причем для ребенка можно и кефир в ней делать. А из топленого молока получаеться классная штучка, если еще и сахар добавить.
30.07.2009
Ответить