Крестная дочери отжигает
Давайте посмеемся!Вечер добрый, девули!
Давно не писала, но вчерашний день меня просто убил наповал, вернее сказать крестная моей дочери удивила.
Немного о своей семье и себе. Мы интроверты, нам круто дома в кругу семьи, так как мы очень сильно устаем от работы и большого количества людей, которое нас окружает. Поэтому гостей у нас практически ноль и по гостям не ходим.
Так вот в эту пятницу должена была приехать кресная дочери, но так как сын все никак не может справиться с бронхитом после ГРИППА, решили встретиться в Москве (она живёт в одной стороне МО, я в другой). Я в этот день по делам была в столице, она подъехала.
Так вот она говорит я тебе и крестнице кучу подарков привезла, так как на день рождения дочери ничего не подарила, решила реабилитироваться.
Договорились встретится в кафе посидеть, поболтать.
Так встретились, она привезла 2 огромных сумки из Ашана... Говорю спасибочки, сколько подарков. Ребёнок будет очень рад). Идём в кафе, она заворачивает во Вкусно и точку). Я весь день не кушала и надеялась на супчик и салатик, но нет подружайка настояла. В итоге сидели среди толпы людей, которые сновали туда сюда, ели булки. Толком не расслабиться. Я расстроилась, хотелось уютного, тихого местечка.
В итоге разговор зашёл о Боге. Человек набожный недавно собрал все иконы, крестики, молитвенники и отнёс в храм. Я теперь не верю в Бога, почему я долна умолять его простить меня, почему я раба Божья... И все в этом роде... Теперь она верит в Силу рода). И начала мне втирать об этом... Короче кукуха поехала. Я её аккуратно осадила и перевела тему в другое русло.
Немного о подруге. Ей за 49 (как и мне). Живёт в МО с родителями, работает в Москве, мужа нет, детей нет, мужчины нет, кота нет... Недавно человеку фортануло, ее перетащила бывшая начальница на новое место работы с гораздо большей зп. И после этого человек поверил в себя и перестал верить в Бога).
Я ей подарила набр из косметики (декоративки, уход, чем сама пользуюсь и что очень нравится). От души, не жалко). Заплатила за двоих в кафешке.
В итоге привезла я эти два мешка вещей...
Мама дорахая... Я там вещи, все что не нужно было дома собрал человек и передал креснице. Убила юбка домашняя, которую она при мне носила ещё лет 15 назад, у неё резинки от старости полопались, её растягиваешь, а они не лопаются, а ломаются))). Это чтобы вы понимали, какая одежда там лежала.
Половину выкинула.
Вторую половину собрала на дачу.
Человек собрался приезжать в гости на НГ... Как-то не могу понять, как намекнуть, чтобы она больше хлам не везла)))
Ржала вечером над этими пакетами, а дочка расстроилась, говорит, мама что это и зачем, я это носить не буду).
Может быть не в тему, но человек зарабатывает в раз 5 больше меня🤣
Лучший ответ