Иди в баню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГоворилкиКакой кошмар, дочка услышала и теперь каждый раз повторяет. Что делать? Пыталась разговорить, била (по попе), ругалась, не обращала внимание ничего не помогает.
masha
а что в этом такого страшного???она материться будет когда-нибудь,так вы убьете ее за это?))))Ребенок не вкладывает и доли смысла в такие высказывания,просто нравится звучание,сочетание.
Как отучить-не посоветую,т.к. нет у меня знакомых,чтобы им это удалось,само проходит.Другое дело,что я правда не вижу в этих "паразитах" ничего ужасного.Когда человек взрослеет,он сам в состоянии сделать выбор как-что-кому-где говорить.
22.03.2011
Ответить
Машенька
Эо было давно, но запомнилось, племянику было почти два года, он и не говорил, я приехала к сестре в гости, и когда с ним играла, говорила фразу "цыц малявка" ну весело смешно мне тогда было (сейчас племяшу уже 16 лет), так вот спустя ПОЛ ГОДА он так сказал своей тетке :-)))) Они все думали откуда он такую фразу узнал :-))))
22.03.2011
Ответить
Галина
у нас было ПИПЕЦ 3 месяца. Сама один раз ляпнула и все, прицепилось.
Но потом как-то все реже и реже и сошло на нет. Старалась не обращать внимание и все.
Из сада вон сколько слов можно "натащить", не будете же вы за каждое наказывать
22.03.2011
Ответить
Машенька
это как слова паразиты, научите новому, например "ой, беда, беда" Отвечайте ей так, думаю скоро она будет говорить эту фразу :-))) Но увы, в любой момент может вернуться к прошлой(((
22.03.2011
Ответить
Людмила
А давно начала говорить?А той кроме мяу,гав и мама-папа ничего не говорит-нам год и 6 месяцев)))
22.03.2011
Ответить