Прошу совета

да не переживайте вы так он совсем крошка еще, до двух лет это не беда. может горшок не нравится, может не воспринимает его по назначению. не давайте играться с ним. а в садике поверьте очень быстро приучится, они все вместе на горшок садятся. там как стадное чувство, быстро научится. а сейчас не мучайте ни себя ни его)))
26.03.2011
Спасибо.Просто родственники замучали меня и его. Мне говорят что не бывает глупых детей , а бывают ленивые мамы и пора бы ему самому в горшок ходить. А ребенка замучают когда у них обсикается говорят   "фу Андрюша такой большой и обоссался,плохая у тебя писька,над тобой все в садике смеяться будут!"  Хоть не ходи к ним.
27.03.2011
да уж я думаю и не ходите, совсем ума нет такое ребенку говорит. поверьте у меня куча племяшей и это ОЧЕНЬ большая редкость когда малыш в 1и3 сам просится, в среднем это ближе к 2 годам происходит. а они такими словами малышу самооценку испортят и кучу комплексов....... кошмар конечно. не переживай обсалютно, там как стадный со всеми приучится очень быстро писькать в горшок. а ему наоборот надо говорить когда попадает в горшок какой молодец и умница))) у меня в горшок писькает, когда посадишь, а забудишь и не подумает попросить тока подом подойдет и так многозначительно айяйяй скажет))))))))) мы тоже скоро в сад, буду памперсы с собой давать и с воспитателем пообщаюсь))) я вот переживаю что мы даже желания кушать сами не имеем. попу если вымоют, то кормить уж точно никто не станет. вот это проблема)) хотя за 4 месяца может и научимся))
27.03.2011
я тоже считаю ужасно просто мальчишке говорить что у него писька плохая.А мы вот желание кушать имеем только в рот не попадаем  и зачерпнуть ложкой не получаетсяimage.Мои родители смеются ,что голодать сначала будет пока не научится сам есть. Ранеше вобще в года в сад отдавали когда они ещё ничего не умеют.
27.03.2011
да моя мать тоже так говорит, что нас в год отдали и ничего живы
27.03.2011
Иногда утром он ходит без штанов и я за ним с горшком,иногда ловлю струйку. У меня сомнения понимает ли он что я от него и от горшка хочу. Хотя я ему показывалаimage . Рыся спросите воспитателей как им такое чудо удалось в 1г3м? Мне так жалко своего когда он плачет на горшке,он у меня всегда хохочет над всякой фигней, такой озорной и веселый
25.03.2011
я мальчика тоже своего так приучала. мы с бабушкой еще восторженно кричали: какой фонтанчик .... он этот фонтан нам пытался каждую минуту продемонстрировал. выжимал из себя по капле
25.03.2011
у них там во-первых по часам церемония высаживания на горшок. а пготом стадное чувство. быстро приучат.
25.03.2011
Спасибо за советы,такие девчонки здесь все доброжелательные!
25.03.2011
Попробуйте купить другой горшок,красивый или музыкальный...я свою,вообще не застявляла на горшок...в 1,3г. пошли в домашний садик, в течение недели стала ходить на горшок!! Без проблем и истерик..думаю,когда пойдёте в садик,поговорите с воспитателями,они сами разберуться,все детки будут ходит и он будет!! А сейчас не застявляёте,не акцентируйте внимание,а то он его вообще возненавидит. Пусть стоит горшок на видном месте,и малой знает,что туда надо делать,а всё остальное придёт само..Берегите нервы и себе и ребенку!
25.03.2011
поменяйте горшок может ему не удобно или предложите пописать стоя или на унитаз
25.03.2011
мне кажется немного нужно подождать,а в садике они всем коллективам ходят,так в принцепе они и научаться
25.03.2011
Объясните мне или почему я не так как все боюсь сглазить, но.....