Правильно или нет?
Если честно, япомню что моя мама так делала. Ей просто некогда бло на мои истерики время отнимать. Это я сейчас понимаю. атогда мне казалось что ей действительно все равно.
Мне конечно рановато рассуждать по поводу воспитания, моя малышка еще только начинает выкрутасываться, но ядумаю нужно поощерять хорошее поведение и показывать что вы любите малыша всегда, не смотря на то какой он (капризный или послушный). Пока еще рановато но после некоторых эксперементов я поняла что моя истерит меньше когда я уделяю ей все свое время.
аргумент! но когда она успокаивается я с ней ласково разговариваю и объясняю почему я так сделала и чего я от неё хочу. Я тоже не выношу детских истерик без повода и причины, бить ребенка не хочу и не могу, просто это без толку проверила уже, но и терпеть слезы на ровном месте выше моих сил.
А то что у вас ребенок действительно пока не может истерить по определени, просто очень маленькая)
Зато топать ногами уженаучилась ))) И вообще очень остро реагирует если что ей недают. Сразу АААААА. Ну пока простенько получается - сразу на ручки ))))
К слову: бить девочек и кричать на них нельзя! Мамаши шлепают своих малыек а потом лет через 20 удивляются "что ж она этим к....м живет, он же ее бъет"
и как относится??как говорится:дети-последние куклы,внуки-первые дети.Она на детях все приемы испробывала,отточила,и в итоге с возрастом по опыту поняла какие приемы к чему привели.
Мои родители тоже внука не ругают,тока в шутливой форме,типа:где попа,ну-ка попу сюда атата будет попе"
Лен, я думаю это правильно, когда речь идет именно о капризах и игре на публику. Потому что когда ор и истерика и слезы взывать к разуму все равно бесполезно :), правильно что дожидаешься что она успокоится, а потом объясняешь что не так было в ее поведении. Еще советуют что можно просто посидеть рядом маме, быть спокойной при этом, но к ребенку не лезть, просто дать понять что мама рядом, и если что поможет, но будет разговаривать когда истерика пройдет.
Я как то еще давно искала инфу как себя вести при истериках, вот глянь, может пригодится http://www.babyblog.ru/user/Musiuk/1550515 только ты по ссылке в посте всю дискуссию почитай.