Нам уже 2 года.Соску ни разу не сосали(были на ГВ и вообще не воспринимали её),из бутылочки пьем ночью.Но проблема в том,что сосем большой палец во время засыпания,потом,заснув, забываем и вытаскиваем.Как отучить? Может помазать чем-нибудь?
Сосём большие пальцы(((
А зачем отучать? 2 года это еще маленький ребенок. Сам перестанет, когда надобность отпадет. Тем более не весь день сосет, а только перед сном. Ему так уснуть легче, так успокаивается (грудь заменяет)
0
18.06.2011
Ответить
Спасибо,Катя ,успокоили.Просто,когда мы ложимся спать палец в рот+рука к маминой подмышке(раньше за грудь брала).В сентябре в садик,думаю,что скоро пройдет.
0
18.06.2011
Ответить
эх, когда у нашего надобность отпадет не знаю, а вот зубы уже неровные... но я тоже ничего не предпринимаю, потому что мажь не мажь, а в голову я к нему не залезу, так что стараемся "создать условия", но пока сосет.
0
21.06.2011
Ответить
И моя крошка сосет пальчик когда хочет спать или просто устанет, а иногда после плача. Она становится такая жалкая, сразу хочется обнять ее, приласкать. Успокаивает так себя. И я пока не предпринимаю никаких попыток ее отучить. Думаю придет время, сама откажется. Или пристыдить можно будет когда повзрослеет)))
0
05.07.2011
Ответить
Вот и моя -прижмется ко мне,пальчик в рот и такая неженка))) Пока подождем,скоро в сад,может там забудет...
0
05.07.2011
Ответить
Y МОЕИ ПОДРYЖКИ ТАКАЯЖЕ ПРОБЛЕМА НО ДО4КЕ YЖЕ 7,5 ЛЕТ,4ЕМ ТОЛьКО НЕМАЗАЛА,НЕ4ЕГО НЕПОМАГАЕТ
0
18.06.2011
Ответить
Ну тут явные психологические проблемы. Может в семье скандалы или ребенку общения с мамой очень сильно не хватало
0
18.06.2011
Ответить
ДА НЕТ,СЕМьЯ О4ЕНь ХОРОШАЯ,МАМА 4АСТО ДОМА,ТОЕСТь МАМA РАБОТАЕТ YТРОМ ДОМА YЖЕ В 15;00,КАК РАЗ КОГДА МАЛАЯ ДОМА С ШКОЛЫ ПРИХОДИТ,БЫЛА Y ВРА4ЕИ НЕ4ЕМ ПОМО4ь НЕМОГYТ,КАК ВЕ4ЕР И ПОРА СПАТь ПАЛЕЦ ВОРТY
0
18.06.2011
Ответить
У меня такая же проблема. Вспоминаем о пальце, когда ложимся спать. При чем мы до сих пор на ГВ, и от соски отказалась месяцев в 7. Неврологи говорят, это от внутреннего беспокойства. Палец помогает успокоиться. Один невролог посоветовала после мытья рук опускать их в отвар пустырника. Если горький палец не понравится - не будет сосать, если понравиться, то пусть сосет, заодно и пустырник принимает. Таким образом получается, что любой выход в нашу пользу. Но у меня проблема, после того, как я в отвар опустила ручки, их же надо вытереть, т.е. я вытираю и отвар? Вообще боремся с пальцем ))))
0
24.06.2011
Ответить
возможно это психологический вопрос - вашему малышу что-то мешает, какое-то внутреннее беспокойство
возможно возрастные проблемы
0
18.06.2011
Ответить