Как остановить истерику?

Я тоже к окну подхожу или на балкон выхожу с малышом, но говорю, что бы на небо смотрел. Просто: "Смотри на небо!"  У нас восьмой этаж., поэтому небо близко :)А если не ложиться спать, то в пследнее время, перестаю укладывать и заставлять спать (себе дороже получается, потом никакой успокоительный чай не помогает) Он или сам потом засыпает или уже до ночного сна, так было уже 4 раза как минимум. АБыл у нас период, когда он ТАК истерил, что даже головой бился. Мы сделали расстановку по методу Берта Хеллингера и всё.
23.08.2011
Мне помогало, подойти к окну и отвлечь внимание. Ой смотри птичка, кися, собачка и т.д. и всё.
20.06.2011
Раньше тоже помогало, но в тот момент вообще никакие отвлекалки не подействовали.
24.06.2011
нам помогает уход в другую комнату,там беру на ручки и глажу спинку.И я заметила что такие истерики бывают у моего когда он хочет спать.
20.06.2011
Да, она как раз тоже очень хотела спать, но не получалось долго заснуть.
24.06.2011
У нас до сих пор иногда случаются такие истерики.((((( Помогает только (как тут ниже уже писали) вывести в другое помещение (кухню, комнату). Успокаивается через 3-5-мин., не больше, а бывает и быстрее. От Настиных истерик я тоже начинаю истерить, поэтому нам в этот момент лучше с ней не видеться, а то я в сердцах могу и шлепнуть по попе, чего очень не хочу...((((( Желаю скорейшего и наилегчайшего вам справления с истериками.)))))
20.06.2011
Спасибо большое:). Да что-то нам не помогло, мы ее по всем комнатам таскали, пытались чем-то отвлечь и т.п.
24.06.2011
К каждому свои подход.))) Ищите - и найдете!
24.06.2011
Я в таких случаях беру дочь на руки и начинаю прыгать вместе с ней на месте. У нее сбивается ритм дыхания при крике и она успокаивается.
20.06.2011
О, интересный способ. Спасибо большое!!!
24.06.2011
Наташенька, а вы попытайтесь понять дочку. Она же не на пустом месте истерит. Может что-то не дали, не разрешили, не хотела что-то делать. Она же все таки личность) Лично у нас за 1.8г была одна истерика, это ужасно, и я для себя решила что больше я до такого не доведу
20.06.2011
Конечно мы пытаемся понять, если она недовольна и т.п. Но в этот раз истерика началась на пустом месте, но причину я знаю - очень хотела спать, а уложить ее у меня не получилось, вот и началось...
24.06.2011
у меня только грубый способ есть.. шлепок по попе.. не сильно, не резко, не хлестко, просто переключает реально..я вообще не сторонник воспитания по попе. но бывает, что ребенок приходит и мяяямлит  и сопли/слюни текут и пытается что-то сказать, ногами топает, от того что не исполняют, от обиды успокоиться не может.. уговоры на что-то не слышит.. а после сего действия как просыпается от страшного сна)) и сразу адекват..
20.06.2011
Уф, надеюсь не доведет доча до шлепков, хотя когда они начинает кричать на всю квартиру хочется под землю провалиться.
24.06.2011
я пытаюсь успокоуть дочку в самом начале истерики. если не получается, то я оъявляю(несмотря на возраст и мысли что "ОНА еще ничего не пониммает")-удешь плакать? плачь! успокоишься-позовешьвсе. ухожу. реенок успокоится минут через 5-10. вы удьте спокойны, но слушайте из другой комнаты че она орет. если услышите что начала успокаиваться, егом к ней и предложите "пожалеть" . оычно лялька идет на контакт. потому что плакать устала, а успокоится не может сама. а  тут спокойная мама пришла и поможетно! после истерики-не уступать ее треованиям или протестам(или из-за чего вы там поскандалили). вы должны стоять на своем. и дочапоймет что криком ничего не доьетя и истерики не войдут в норму вашей жизнитерепния вам!!!!
20.06.2011
Спасибо за советы:)
24.06.2011
Наташенька, прочитала и вспомнила все наши истерики... Как раз где-то в год у нас было подобное - нам просто умыться не помогало - только прохладный душ полностью, тогда она отвлекалась. Шум, музыка, подуть - тоже вообще никак. Консультировалась тогда у невролога - у них ответ один - какие-нибудь волшебные таблеточки. Я вообще не очень их люблю, но вариантов не было. Мы Фенибут давали в дозе раза в два меньше чем нам назначили. А после наркоза нам и душ не помогал - только крепко прижимала её к себе и пережидала этот момент... Терпения вам, всё скоро пройдет!
20.06.2011
Спасибо большое, Надюш:). Сережа уже тоже набирал воду в ванную, хотели ее туда посадить, но она как раз сама уже успокоилась и мгновенно заснула.
24.06.2011
Ваша задача —  сбить   ритм  этой  истерики . Сбивается  ритм , появляется возможность успокоиться. Один из самых лучших способов — это быстро умыть ребенка холодной водой. Подуть ему в носик и рот,  сбивая   ритм  дыхания. Включить очень громко музыку. Перевернуть на живот и хлопать по спинке. И главное — сами сохраняйте спокойствие. Это действительно важный совет, потому что многие родители, сталкиваясь с  истерикой , потом сами трясущимися руками пьют литрами валокордин.
20.06.2011
О, это как раз то, что я искала. Спасибо большое! Почему-то не смогла найти это по поисковику.
24.06.2011
как быть?кто виноват? Никогда не думала, что это случится со мной...