пошли в сад- стало хуже

Это адаптация и это неизбежно, мне кажется. У нас не сад, а няня и было нечто подобное. Нам очень помог поход к детскому психологу, но это не так просто (вот тут хорошо об этом написано http://bon-person.livejournal.com/5060.html#cutid1)
27.06.2011
Если он только пошёл,то это нормально.Это адаптация у них так проходит.У нас было то же самое,еще ни к кому на руки не шла,только к маме.И плакала горючими слезами по любому поводу.У нас примерно через месяц всё начало проходить.Сейчас ходим пятый месяц,аж бежит туда и уходить не хочет)))
26.06.2011
Это издержки садика.Он смотрит как делают другие и сам так же.Тебе нельзя ему сейчас особо уступать.Уступишь он так и будет добиваться слезами.
26.06.2011
Позвольте с вами не согласиться. Ребенка разлучают с мамой, он скучает, ему не хватает ее внимания. Вот он и добирает его, пока мама рядом. Ни в коем случае нельзя не обращать внимания на его крики или ругать. Больше объятий и нежных слов. Пусть он чувствует, что его любят и что он нужен.
26.06.2011
я заметила  чо он реально очень требует внимания, даже стал на руки проситься постоянно и сидит на коленках пока я его качаю. спасибо за совет- буду стараться быть терпимее
26.06.2011
Я согласна что внимания не хватает,но тупо уступать всем прихотям это приведет к еще большым капризам.Ругать конечно не стоит,но и черезмерное внимание к капризам тоже излишне.Обьятия,поцелуи и прочии нежности нужны но не в тот момент когда он чего-то требует с паданьем на колени и истерикой.
26.06.2011
Что же делать???? Истерики перед сном.