Речь.Упрощённый вариант)))

нам уже два и мы все еще именно так слогами и говорим, правда разными и понять его почти можно, но это всетаки не слова...самой хотелось бы знать когда уже заговорит.. невропотолог сказала это нормально  
01.07.2011
вот нашей тоже два и такая же история))). Жду - говорят, нормально это.
01.07.2011
Ну вот и я думаю,что нормально.Мне-то он хоть какой хорош - и говорящий и нет -,а вот бабуля у нас вся в нетерпении.В упор его не понимает,надо,чтоб он ей прямо говорил,например "Бабушка,кушать хочу" и никак иначе.
02.07.2011
мало ли чего ей надо- вот мой братец до 3 лет даже мама не говорил всех врачей оббегали, зато теперь рот не заткнешь! детки все разные и мы хи любим такими какие есть
02.07.2011
У моей дочери так было примерно с года до полутора лет. Потом в полтора года она стала постепенно говорить целыет слова. Одно из первых было: джинсы. Я ее одеваю, а она мне покадывает своит джинсы и спокойно так говорит джинсы. Я чуть не упала. И понеслось, в 1.10 уже преложениями говорила: мама. пойдем со мной в комнату. Думаю и у вас так будет. Если слог означает конкретный предмет, то это считается полноцнным словом в вашем возрасте, так что поздравляю. image
01.07.2011
Нормально так!Джинсы!Пока наш рекорд слово трактор,звучит как тартар и слово травка,заучит как трапта.Молодец ваша девочка,большая умница!
02.07.2011
У нас до сих пор так(( Потихоньку начинает удлинять слова, новые подлиннее произносит,  но все старые, которые давно говорит, в основном так и осталиьс по 1 слогу. Его и так все понимают, зачем утруждаться.
01.07.2011
как бы его разговорить?) за кого выходить замуж