Что бы вы сделали?

Многие детки кусаются, кто-то дерется, кто-то жадничает- это же возрастное, всех не изолируешь. А уследить нереально,даже супер-пупер маме, они же очень шустрые)))
14.09.2011
Полин, мой Лаврушка кусается! И сколько я не ругаю его он всё равно в порыве злости или наоборот заигравшись кусает! Уже и в угол его ставлю! Он плачет, стоит и всё равно всё повторяется! Конечно ни один такой момент я не пропускаю мимо своего внимания, но к сожалению это опка не подвластно мне. Надеюсь станет старше - смогу объяснить, что это больно. А пока просто стараюсь не допустить конфликтов перетекающих в укусы и заигрываний с чужими детками. 
21.08.2011
Ален, значит надо ходить за ним и следить за каждым движением.. нельзя ни минуты смотреть по сторонам. Нельзя чтобы страдали други дети. Кстати мамы укушенных детей имеют полное право сорваться и не контролировать действия. Не надо полагаться на понимание. 
21.08.2011
Т.е. изолировать ото всех детей? может нам дома запереться? Я и так не разрешаю ему к чужим детям близко подходить. И просто так он ни кого не кусает, но если его обидят - это его последний аргумент. Это дети. И они все разные. У тебя Вероника спокойная - тебе везёт. И я не поняла, что значит фраза "мамы укушенных детей имеют полное право сорваться и не контролировать действия."??? Что ты себе можешь позволить по отношению к ребёнку который НЕ ПОНИМАЕТ что он делает кому-то больно? Ребёнок до 5 лет вообще не понимает, что другие дети это живые люди! Для него другие дети это то же самое, что игрушки!
21.08.2011
Я считаю. что нельзя предугадать реакцию обиженной мамы, и ссылаться на понимание не стоит. Я сама не знаю. как смогла бы отреагировать. возможно впала бы в ярость. я могу много чего в ярости сделать, ну и я не одна такая, я думаю каждая мама любит своего ребенка и порвет лубого кто обидит его. Ну в этом случае рвать я бы нестала. но вот не знаю что конкретно я бы слелала. А может кусакам ласки не хватает? маминой любви и т.д. Я считаю что даже зверя приручить можно. ну а своего ребенка подавно. Я считаю это проблема воспитания.
21.08.2011
К сожалению, пока не столкнёшься - не поймёшь. Разубеждать не буду, поскольку сама такая же! )) И скажу по секрету, уж чего-чего, а ласки ему хватает! ;) И меня он никогда не кусает!У всех есть "последний довод". У него он такой. Сама говоришь, что если с твоей дочей кто-то нехорошо поступит ты можешь "неконтролируемо ответить", а что уж говорить про ребёнка? У него пытаются отобрать то, что он по праву считает своим и ему это что-то дороже мамы родной в данный момент. Так если ты взрослая женщина не можешь себя контролировать в описанной ситуации, то что можно говорить о двухлетке? Это всё равно, что если Вероничку начнут обижать, а ты отвернёшься и пойдёшь с другой девочкой играть... image Не согласна?
21.08.2011
ну если свое защищает это одно, а когда всем и вся пытается показать свой характер и таким образом добивается поставленных задач то это другое. У меня дочь четко знает что такое нельзя и чужое. Никогда не била ее,не наказывала, но строго разговаривала. В принципе ей достаточно спокойно сказать. Но я вижу что другие одители не реагируют когда их дети выхватывают чужие игрушки, берут чужое, толкаются на горке, толкают в песочнице, обсыпают песком, и т.д. Если вовремя не пресекать, ребенок начинает "расширять границы" вседозволенности и проявлять характер в выражении физическом- истерики, кусания, толкания, и т.д.
21.08.2011
Полностью согласна. image
21.08.2011
я НИКОГДА В ЖИЗНИ не сделаю плохо ребёнку. Да, его маме могу высказать всё что думаю, но ребёнок это святое!
21.08.2011
ну, это уж вы загнули)))) может, еще мамам друг друга перекусать))))
14.09.2011
тоже можно)))) я честно не знаю ка среагировала- но рассердилась бы не на шутку точно знаю. У меня воспитанный ребенок, кусать ее не за что))) а если кто посмеет- укушу и мать и ребенка!image
14.09.2011
а вы представьте, что ваша малышка стала кусаться, ну, кусается иногда и ничего ей не объяснить, как бы вы тогда посткпили, если бы кто-то рассердился на вас не а шутку?
14.09.2011
не могу себе представить))))
14.09.2011
вот и я про тоже! мою лялю 10,5 месяцев вчера прикусила 1,9 мес подружка. да так хитростно: сначала обнимала , целовала. Моя аж растаяла от такого отношения к ней . Как только я отвела глаза от них вся умиленная . так эта казявка прижала мою к себе что есть мочи и за бровь грызанула.  Готова была поддать , но удержалась , сразу же переключившись на то чтоб успокоить свою лапочку жалкую. она не ожидала и так горько плакала от обиды и боли...........видимо придется прекратитьобщение со своей приятельницей. раз она меры не принимает а я в обиду больше своего дитя не дам никому даже двухлетней шпане.  
18.08.2011
Я стараюсь всегда защищать дочку от других деток, и других деток от своей дочки, потому что она тоже может в критической для неё ситуации цапнуть. Разумеется, никаких подзатыльников и шлепков, но строгий выговор - обязательно.
17.08.2011
Оттащила бы этого ребенка  и строго бы выговорила этому хулигану, но бить бы не стала конечно. Скорее всего увела бы дочку на другую площадку.
16.08.2011
конечно защищать своего малыша!
16.08.2011
Ну конечно надо было выбить половину зубов кусаке и вышвырнуть его с горки!)))) еще попутно надавав л...й его маме!!!
16.08.2011
не поняла. вы серьезно так думаете? 
16.08.2011
да нет конечно, но добрая половина бб да... еще  научат как чтоб синяков не было... А вообще можно было бы убрать руку малыша и сказать второ му что не хорошо, ему больно...  
16.08.2011
если бы я знала что так может быть. Ни одной мысли не было что тот кусает. Со стороны выглядело что он бодается чтоб пролезть а малыш его не пускает, он правда не пускал кусаку, за что и был укушен. Но в этой схватке со стороны зубов небыло видно
16.08.2011
верю... нет  чего страшного и криминльного в такой возне малышей...
16.08.2011
если бы вашего ребенка кусали и вы бы видели вы бы что сделали?
16.08.2011
моего уже кусали((( и покусывали кожу до крови... Стараюсь предотвратить укус, если уже вгрызлись, оттаскиваю своего и говорю тому ребенку, посмотри ему больно, разговариваю с кусакой. а если он тебя укусит?... но лупить или еще чего ни когда желания не возникало а своему говрю что ни чего страшного с ним не случилось, все в жизни бывает зачем заоострять и раздувать скандал?
16.08.2011
согласна с вами
16.08.2011
про плохих род телей и их детей... гуляем мы с девочкой с родждения... был период когда ее просто подменили, она кусалась дралась... мама и разговаривала с ней, даже шлепнула, потом сама плакала... семья прекрасная благополучная...они даже не на площадках гуляли... сейчас у них это прошло... не понимаю почему так жестоко надо относиться к чужим детям... с любым обсалютно любым ребенком такое может случиться
16.08.2011
разняла бы деток.
16.08.2011
Я так поняла, что ребенок не ваш. А вы то, что сделали? Я бы пресекла, а не смотрела.
16.08.2011
я ничего не сделала. поскольку ситуация была такая: 1 горка, двое деток пытаются залезть по ступенькам. Это мальчик и моя дочь. Мама мальчика стоит с др. стороны горки и ждет когда ее мальчик залезет на горку. Она не видит ничего. Подбегает еще один мальчик и начинает толкатьпервого мальчика. Я свою дочь придержала. чтобы дать самому резвому протиснуться. И смотрю картина- тот который подбежал толкает мальчика, а малыш изо всех сил не пускает на горку, но я поздно заметила что в это время подбежавший кусал малыша. Я успела сказать только маме, но пока она обошла горку уже поздно было что-то делать. В этой ситуации я ждала . что мама покусанного ребенка(причемтам глубокий след ввиде круга от зубов остался. Вобщем ждала чтоб мама сама от своего имени разобралась в ситуации, и мне было обидно. что она вообще ничего никому не сказала, мне очень хотелось поругать кусаку и его маму, но лезть в ситуацию. где люди сами не стали себя защищать я не стала. Может это и плохо, но зато мне опыт быть внимательнее, чтобы с моим дитем не случилось.
16.08.2011
ШВЫРЯЕМ ВСЕ! Ребенок всех толкает!Что делать?