Отхожу от шока....

а вот мой муж, однажды, увидев подобную картину, наорал на женщину!!! слава богу меня рядом не было( но честно, даже и не знаю, правильно он поступил или нет? с одной стороны, защитил беззащитного ребенка от матери истерички с другой стороны, накричал на мать при ребенке, получается влез в воспитание чужого ребенка вот такие двоякие мысли)  
14.10.2011
Ну да, тут честно говоря наверное не думаешь как поступить а просто поступаешь, возможно на эмоциях. Я тоже еле сдержалась, но думаю человек постарше ее бы отчитал. Может стало бы стыдно и в следующий раз она бы фильтровала свои действия.
14.10.2011
Сначала оправдываем таких "мамочек",а потом ругаем их в прграммах"пустьговорят"....железная логика.  
07.10.2011
Увидеть такое на улице конечно шок, я тоже очень часто задf.cm вопрсом как правильно наказывать чтобы не травмировать ребенка, не наказывать совсем невозможно тогда веревки вить ребенок будет из тебя, наказывать, жалко. порой срывает крышу, когда сын начинает истерить причем совершенно без повода, в ситуации описанной вами мамаша действительно ни за что сорвалась на ребенка и это неправильно, но как легко говорить со стороны, бывает так выведет например в поликлинике, всю дорогу конючит и достаточно незначительного действия для срыва. Конечно такое бывает не каждый день но раз в месяц точно, что грех таить по жопе получает.
05.10.2011
Согласна с девушкой, которая сказала, что чем дольше живет, тем меньше осуждает. Я спокойная как удав, муж еще спокойнее. Родители говорили: ой, у вас ребенок будет такой спокойные, вы ж оба такие.. ну вот у меня двойня, я ору на них как не нормальная.... в жизни никогда столько не орала, сколько последний год. Ни дня без "угла" и все чаще поджопники. И дело даже не в выматаных нервах. А потому что ребенок честно глядя в глаза на все доводы говорит: да,да,да.. и тут же делает по своему. А второй ему повторяет. В когда я беру себе "взрослую" племянницу, которой 8 лет, вот тут еще больший ужас начинается. Я ей говорю: ты ж взрослая, должна понимать, что они тебя копируют.. да,да и опять носится и залезает до потолка, а маленькие обезьяны за ней.. синяки с детей не проходят. И это не я их бью, это пока носятся куда-нить занесет.. кошмар и дурдом. А последнее время истерики и разговаривают со мной только плачущим голосом (хотя ничего не произошло, просто хочется) - вот от этого нервы конечно.. так что,. не судите, да не судимы будете. У вас будут погодки дети, это тоже не из простых ситуаций. И говорить: нахрена рожала тогда, если так себя ведет.. ну, в жизни всякое бывает...
30.09.2011
Я уже поняла что все тут казалось бы против насилия, а в итоге один два человека посчитали это не правильным как минимум. Так что каждый остается при своем мнении. Я жила до замужества с детьми сестры, и знаю что такое балованные дети. Но чтобы вот так. Упаси боже, убить по неосторожности своего ребенка.
30.09.2011
Я думаю, все наказывают своих детей, но не каждый в этом признается. То, что она прижала его к себе, это означает, что сама испугалась своего порыва. Я тоже часто дергаю за капюшен, что б не убежал. Убить по неосторожности страшно. Еще страшно, что на твоих глазах его сшибет машина (что стоит спокойно стоящему ребенку рвануть под машину?? ничего! секунда и нет ребенка!!), для меня каждая прогулка ужас, поводок пришелся бы как раз к стати. Что стоит на площадке погибнуть ребенку?? Под качелями, упасть с лестницы.. А дома не меньше опасностей! Даже стоя рядом с ребенком не хватит реакции его поймать!!!! Вы понимаете, что с ребенком как на минном поле (если ребенок не спокойный, потому что когда ребенок ангелочек рядом за ручку ходит, это не значит, что это мама так воспитала, это ей повезло с характером ребенка), а с двумя детьми - это не знаешь, в какую сторону бежать и кого первым спасать!!! Я говорю не теоретически, каждый день для меня не прочто прожить, это что б дети или на улице не выскочили на дорогу, не потерялись и что б дома во время игр не убили друг друга!!
30.09.2011
Вы мне так это все рассказываете как будто я понятия не имею что такое дети. Я прекрасно все знаю и придерживаюсь все той же позиции.
30.09.2011
А я эту маму отлично понимаю. Да, я согласна с вами, что это неправильно. Но, она с двумя детьми и нервы ее на пределе. Дети ведь разные бывают. Мы все точно незнаем, что там у них в семье, но что маме тяжело - это точно. Это просто жизненная ситуация..
15.09.2011
легко сорваться на человеке который тебе не ответит, который не даст в морду, который забудет все с первой предложенной конфетой и будет продолжать любить свою маму. А ребенка вам не жалко? С такой пришибленной мамашей.
15.09.2011
Мне очень жалко ребенка,  и я повторюсь, что считаю , что это неправильно, но вы же сами понимаете, что в жизни бывают разные ситуации.  Мамаше просто надо подлечить нервы.
15.09.2011
Понимаю разные, бывает что ребенок упадет немного дальше сломает шею о бардюр или ударится виском и умрет. Или у него так затянется этот капюшон что дыхалку перекроет. Всякое бывает, поэтому надо мозги включать если они есть. А тут особый случай, их просто нет. Идти с садика с детьми которых ты целый день не видела, и так себя вести, какого хрена тогда было рожать. Иди собачку заведи и она будет на команду к ноге, к ней бежать.
15.09.2011
не бери в голову. это единичный случай тем более может быть у нее с машиной свои переживания связаны...а то что она после орала на него(когда он упл)это защитная реакцияуже против самой себя....а неадекватов полно и свои мозги не вправишь...я зимой наблюдла ситуацию как мама орала на дочь фразой типа " я тебя сейчас в этот снег закопаю, сволочь!" за то что та просто бегала по сугробам и радовалась...
14.09.2011
я бы не была столь категорична. вообще заметила,чем больше живу,тем меньше осуждаю окружающих. не судите,как говорится. по поводу данной ситуации. истинных причин такого поведения мамы этой Вы не знаете. расскажу о себе. ребенок разбил бровь качелей,2 шва. мы 2 недели сидели дома,лечились,отходили от шока. и первое время,на детской площадке,как только он начинал приближаться к раскачивающейся качеле, я орала,как ненормальная,чтоб немедленно остановился и не подходил. я тупо боюсь. ловила на себе осуждающие взгляды мамочек. честно, мне было все равно на чужое мнение обо мне и моей вменяемости,главным было не допустить новой травмы.
14.09.2011
такое со многими бывает. вы же не знаете что было с этой мамой до этого. иногда обстоятельства складываются так, что мы срываемся на детях. а то что капюшон оторвался и малыш упал-так заранее не известно что он именно оторвется. это была случайность. одно дело-если она его швырнула потом. другое-что она поняла и пожалела ребенка
14.09.2011
Незнаю девочки, я никак немогу оправдать такое поведение. Ребенок смирно стоял я понимаю он бы бегал бесился бежал под машину.
14.09.2011
просто вы к этому не привыкли, точнее не сталкивались с этим. а когда такое неоднократно наблюдаешь-перестаешь замечать
14.09.2011
Ну как к такому можно привыкнуть. Это же ребенок. Да у меня тоже нервы иногда сдают но я на ком угодно их сорву только ни на дите.
14.09.2011
да потом такие дети таких мам в дом престарелых сдают "в благодарность"
14.09.2011
Вот вот. Я смотрю для всех тут это нормально !
14.09.2011
это нормально для них , потом для их детей будет нормально определить такую маму в стардом и осуждать таких детей лично я не стану
14.09.2011
Я думаю, что мать она возможно хорошая, просто у каждого бывает...
14.09.2011
Да блин. У меня и моего окружения почему то не бывает. Она шла с садика, и не сложно догадаться что она целый день не видела своих детей. Это уже не нервы это диагноз.
14.09.2011
Вот и я так подумала....может просто сорвалась...а так сложилось...
14.09.2011
легко сорваться на человеке который тебе не ответит, который не даст в морду, который забудет все с первой предложенной конфетой и будет продолжать любить свою маму 
14.09.2011
Этой маме очень сильно истрепали нервы, вот она и срывается на ребенке. Неправильно, но жизненно. Она сама готова рыдать от этого.
14.09.2011
Ничего не оправдывает такое поведение. Нервы надо лечить а не детей рожать.
14.09.2011
Вы слишком категоричны. Что лечить надо - согласна.
14.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша малышка научилась драться...Вы наказываете своих детей за это??? кошмар