О вечном, об агрессии малышей

Я и не говорила что надо умилятся, а спокойно говорить с ними и ьбъяснять. Не надо на них кричать и бить
15.12.2011
а мой сын заваливает тех, кто ему нравится. просто заваливает и лежит сверху...или проявления любви у него темпераментные, обнимет меня крепко, крепко, потом признается в том, что любит бесконечно и начинает, например, очень больно подбородком давить на плечо,или всеми 10 пальцами впиваться в кожу...
26.11.2011
Так это даже прикольно, так многие делают, я своей ничего не говорю если «заваленный улыбается», если хнычет или просто недоволен, объясняю что человеку не нравится, больше не надо, лучше за ручку возьми и тд. Для себя определила, что главное своему великодушному и добродушному в вину не ставить желание «обнять».
26.11.2011
Тут другая проблема, большинству мам не нравится, когда на их детях лежат... некоторые в истерику впадают...
26.11.2011
Чаще всего именно детки таких мамочек плачут даже при самом безобидном физическом контакте с  ребенком. Моя обижала одну девочку ровесницу во дворе, ну как видит ее так прямо бежит, я ее ловила просто, девочка вела себя как «жертва», на расстоянии пугалась и пряталась за маму, мы смеялись над этим вместе с ее мамой и она объясняла своей что не нравится – дай сдачи, крикни на нее, скажи что нельзя тебя трогать – не бойся, я соответственно свою обрабатывала)) Сейчас эта девочка совсем другая, она сама без маминой «защиты»  справилась и сейчас к ней никто не подойдет, деловуха та еще)). Они,малыши многое могут сами, нужно только верное направление давать, а если с разу взрослый от двухлетки защищает – а когда самому придется!? Я не вмешиваюсь если не вижу реальной угрозы
26.11.2011
Просто многим мамочкам малышей до 2,5-3 лет кажется, что их детки ангелочки беззащитные, а эти постарше чертята невоспитанные) Я стала предугадывать возможные неловкие ситуации, стараюсь избежать нервные вопли посторонних людей! И их понимаю, и самой неприятно...
26.11.2011
а что делать, если двухлетний ребенок бьет маму? по любому поводу.
26.11.2011
только маму? Или в том числе маму? НЕ стройте из себя жертву, хотя думаю вы и сами знаете, что не работает). Ребенок однажды сделал это и не получил реакции «нужной». Теперь считает – никуда не денетесь, поругаете, пообижаетесь и т.д. Конечно важна причина – не обращаете внимание, не уделяете внимания, злится, а вымещает на вас. Авторитет в семье не на должном уровне – или наоборот. Также важно что это за агрессия - Если это легкие шлепки, вроде игры – это одна история, а если бьет с замахом, совсем другая. Вы знаете, на мой субъективный взгляд, нужно не полениться и придумать что-то настоящее. Я хорошая мама, я люблю тебя и забочусь о тебе – Но если ты хочешь бить свою маму – я уйду, ты не расстраивайся, просто я НЕ БУДУ жить с малышом который меня бьет. Когда это случится – уходите из дома по договоренности с мужем, мамой и тд, либо собирайте и отведите на полдня к родственникам – дайте понять что вы серьезны на сто процентов – когда вернетесь улыбайтесь и скажите что зашли в гости, ребенок прореагирует обязательно, не жалейте его главное. Это кажется «слишком», но это работает, у меня знакомый двери с петель снимал, чтобы не хлопали как сумасшедшие, через неделя умоляли двери повесить и гостям говорят – «У нас дверьми не хлопают»))
26.11.2011
бьет всех, если что не по нем. сейчас идет прям обострение. визжит, или с сильным замахом лупит. Мне достается особенно. В ответ давала по попе, обижалась-плакала, объясняла, что драться -плохо, уходила в другу комнату.... бесполезно. В то же время, все хочет делать только со мной. Папа даже руки ему не моет и штаны не надевает...Я должна. Насчет Уйти.  садик начала водить, там адаптация не получается, истерики. болеет часто.((( боится, что я уйду куда то. даже с папой не хочет оставаться, рыдает.
26.11.2011
Лен, тогда четко присекай, лови руку с замахом, покажи что ты сильная, что он пока зависит от тебя, не жалей -  это нормально для ребенка испытывать разные чувства – и радостные и все остальные, он капризничает видит, что схема работает)) взрослые также – ты с кем то общаешься по схеме - я на тебя ору – потому что мне плохо или ты неправ– или только мне щас так паршиво (так обычно с теми кто нас любит больше всех разговариваем) – малыш также – смотри наблюдай ищи варианты – еще раз повторюсь – ему нужна твоя помощь.
26.11.2011
руку ловлю, он ногами брыкается или визжит. однажды (давно) головой ударил в нос(((  По всей видимости это обострение- последствие сада. Ну и болезни.
26.11.2011
какая агрессия Не понимает слова "НЕЛЬЗЯ"