Может дать соску?

Ни чего умного вам посоветовать не могу. У самой мелкий любит пустую бытылку посасать((( Соска ему не помогла, он её в углу рта держит, зубы чешет.
27.11.2011
Лично я ничего криминального в соске не вижу, если выбирать между бутылкой и соской, то уж лучше соска, да может и не будет сосать. Я вообще не понимаю всяких там срочных отучиваний от груди, от соски. Если ребёнок сосёт значит ему это надо. Мой старший сын сосал до 2,4 соску. Сначала в 2,2 прокусил свою соску - мы думали может бросит, но нет видно было что сильно нуждался, не выдержали и купили другую, в итоге в 2,4 прогрыз и эту и сам понял что сосать её больше нельзя и просто одномоментно бросил, она лежала на видном месте и он её не брал и ночью не искал, вот как отрезало.  Вот не вижу криминала вообще, это лучше чем смотреть как ребёнок рыдает без соски. Смотрите по своему ребёнку, Вам лучше знать, что тут можно посоветовать.
27.11.2011
Угу, чтоб потом не только от бутылки, но и от соски отучать - чтоб жить веселей было))) Зубы может режутся - вот и не выпускает. Мы тоже бутылку любим - из чашек-трубочек умеем, но не пьем и ночью тоже пьем воду.
27.11.2011
Думаю, не стоит! Зубы видать! Недавно девченка в поликлинике рассказывала что соседке ее дали пустышку в 1.5 года! Уже год как не могут отучить!
27.11.2011
Отучать или подождать??? Всё в рот