Войти

Всё в рот

Анна
Лиза, 16 лет 8 месяцевДима, 14 лет 4 месяцаГера, 12 лет 1 месяц Москва

если со здоровьем все в порядке, мне кажется нужно воспитательными методами решать проблему. Если она берет что-то плохое в рот, например палку на улице как вы реагируете? А если какую-то игрушку дома в рот потащит как?

0
05.12.2011
НАТАЛЬЯ
Валерия, 16 лет 11 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Краснодар

если палка, то говорю что это ка -ка и забираю. Если игрушку дома, то просто говорю," ну что ты в рот всё тянишь".

0
05.12.2011
Анна
Лиза, 16 лет 8 месяцевДима, 14 лет 4 месяцаГера, 12 лет 1 месяц Москва

мне кажется нужно ребенку дать четко понять, что есть то, что нельзя категорически, а все остальное можно. по-крайней мере мы так делали. я дома разрешаю тянуть все что хочет в рот, по крайней мере ей это надоедает через какое-то время. если достаю мелочевку (бобы, камушки и т.п.) говорю, что играем, но в рот нельзя и при первой попытке тянуть в рот - игрушка убиралась. через несколько раз в рот тянуть перерстала. на улице то же самое - если вижу что только подносит что-то ко рту - набрасываюсь как коршун отбираю и говорю, что ни в коем случае нельзя палку в рот - на нее собачка какала. главное очень эмоционально. она довольно быстро поняла. в рот ничего не тянет примерно с 1,4 могу даже одну с фасолью уже оставить играться

0
05.12.2011
Счастье есть
мамина крошка, 30 лет 1 месяцлюбимка, 16 лет 7 месяцевнаследник, 13 лет 1 месяц Костанай

Мне кажеться не в соске дело. А у вас гемоглобин нормальный? Моя мама говорит (она медсестра высшей категории; 30 лет - с детками), что такое поведение ребенка может говорить о недостатке витаминов у ребенка или о маленьком гемоглабине

0
30.11.2011
НАТАЛЬЯ
Валерия, 16 лет 11 месяцевЕгор, 13 лет 3 месяца Краснодар

Знаете, сколько раз кровь сдавали, всегда всё нормально было. А какие витамины можно дать 2-х летнему ребёнку или может можно что-то поесть?

0
01.12.2011
Может дать соску? Как отучите ребенка от соски???? ррррррр.....

Похожие записи