Дерется!

Объяснять, объяснять и еще раз объснять, ни в коем случае не шлепать, побольше разговаривать... у нас вроде не агрессор, но может разбеситься и заехать мне куда-нить, я стараюсь показать, что мне тоже больно, меня надо жалеть, что так лучше не надо, надо обнимать и целовать маму и тд и тп... то же самое с игрушками - ролевые игры здесь хорошо помагают - типа укладываем спать медвежонка, гуляем с ним, кормим, и даже сажаем на горшок... так у детишек вырабатывается чувство ответственности и любви к близким... а так это частенько встречается, Анют, перерастете....
17.01.2012
Да я немогу сказать,что меня так это уж очень волнует порой смешно даже,я иногда делаю вид что плачу а он ржет,просто чтоб дальше это не усугубилось,ну зато я теперь за него спокойна себя в обиду не даст тоже плюс :)
17.01.2012
Мы тоже начали драться. Причем именно сдачи давать если ей показалось что обидели. Если ругать или давать сдачи это только вызовет еще более сильную агрессию. Я стараюсь перехватить руку перед ударом и говорю строго нельзя. Плачет но через пару минут все забывает.
17.01.2012
Я думаю мой научился,он когда обо что-то ударялся мы это шлепали и наказывали типо как отвлекающий маневр,плакать переставал,вот думаю может от туда это и пошло.
17.01.2012
Я вот только сейчас поняла, что действительно......модель логическая у ребенка выстроилась....осталось обьяснить что людей бить нельзя!!! Удачи вам и терпения!!!!!
17.01.2012
брат "лупит" сестричку!!! "Девочки в розовом и их мамы - берегитесь, Даня вышел на тропу войны"