Девочки,сил больше нет с этим сном....!!!!

Я на ночь кладу рядом. Пьем кефир. Потом глажу спинку. Выслушиваю рассказ о прошедшем за день. Потом говорю "Спокойной ночи", отворачиваюсь и... отключаюсь сама :-)))) И она засыпает. Ну это я потом от папы узнаю. :-) Потом ее спящую на ее кроватку перекладываю. А вот днем в выходные - это просто катастрофа. Нам 2,4, но мне приходится ее качать. По-другому никак! С бабушкой засыпает на раз-два. Со мной - это просто театральное представление какое-то. Вот, думаю, почитаю, что народ про это пишет. Спина-то моя не железная. Да и девочка растет. Вот такие вот дела. Удачи вам!!!
21.01.2012
Яна, а я стала еще летом укладывать ее рядом с собой. Выключаем свет, она выпивает свою бутылочку, прижимается ко мне и так засыпаем. Иногда вертится долго, иногда и сказки до хрипоты рассказываю(особенно любит сказку про Маргошу - я рассказываю про нее саму). А когда уже крепко уснет, я ее перекладываю в кроватку(она вплотную к нашей стоит теперь) и ухожу из комнаты. Многие говорят, что неправильно приучать вместе засыпать. Но мне нервы ребенка дороже, да и свои тоже...
19.01.2012
Комментировала похожий пост Замучилась... 
19.01.2012
мне кажется что нужно хотя бы один день перетерпеть и не поднимать игрушки и т.д., при это сразу объяснить ей, что раз она выкинула игрушки то они ей не нужны и она их не получит больше если так делать будет. Один раз подняли и сказали, что если еще такое повторится то она будет спать без этих игрушек. Конечно сразу будет плач, но это нужно перетерпеть.  У нас такое иногда бывает, но не когда ложимся, а в течение дня. Я не поддаюсь на такие истерики - сразу говорю что я не буду это делать или не буду вообще с ней разговаривать пока она истерит. Вот как успокаивается сразу все, что до этого хотела уже не нужно.
19.01.2012
Днем срабатывает,а вот ночью она без них не может и поэтому истерит.Спасибо за совет  действительно надо перетерпеть!
19.01.2012
А почему мать-ехидна сразу???Даже педиатры пишут что есть дети которым нужно поорать чтобы уснуть и ничего в этом плохого нет.Не поднимайте игрушки,держитесь до последнего и это пройдет,а так у нее игра.
18.01.2012
спасибо за понимание.Видно за день не наигралась;)
18.01.2012
А вы не пробовали сразу из комнаты уходить,пусть покричит,устанет,уснет.А так она привыкла что вы участвуете в ее игре,она уже знает что вы не спите (даже если притворяетесь для нее),знает что подойдете и поднимете,а когда она сама устает вот и засыпает.
18.01.2012
Пробовали не устает может 30 мин орать.И мы не одни живем а с моей бабушкой и она начинает влезать что издеваемся над дитем!:( и говорить ей бесполезно....
19.01.2012
Ну почему все думают что если ребенок плачет значит над ним кто-то издевается??))))Дети говорить еще не умеют и плач это те же слова,а такой плач это истерика и не потому что ее обижают или бъют,а потому что она пытается настоять на своем и ругается.Моя один раз орала час,с тех пор истерики у нас мин 5-10 в крайнем случае,просто она знает что если истерит.то точно не получит желаемое и маму обижает.
19.01.2012
у нас сейчас тоже резко несколько дней отказывается спать в своей кроватки. прокричала 3 часа и не уснула... засыпает только в нашей кровати только с кем-нибудь из нас в кровати. хотя совместный сон не практиковали. причем в тот день орала днем 1,5 часа - не поспала, ночью 3 часа. я бы уже 10 раз отрубилась. так что полчаса еще не предел. а вот с бабушкой да... они не понимают, что иногда нужно "поиздеваться" над ними
17.01.2014
У нас тоже такое было, строгость особо не помогала!!!!  песенки на ночь пела, сказки рассказывала, так спокойно и засыпали!!!
18.01.2012
Спасибо,но я как-то приучала и к песням,и к сказкам,потом вообще тяжко было просила еще расскажи и так до бесконечности....
18.01.2012
Ага, тоже до бесконечно требовал, я его просто пораньше укладывала, прокатывало))) Щас уже прошел этот период, спокойно ложимся, целуем всех игрушек в кроватке и баиньки!!! А еще я немного рисую и нарисовала картину, там киска под одеялком спит, тоже помогает, говорю киса уже спать легла и тебе пора))))
18.01.2012
Здорово! :-)
21.01.2012
А как ваши детки засыпают? Лунатит? Или все таки особенность сна???