Опрос про няню

1. Доче было 8 месяцев 2. Искали через объявления в газете 3. Возраст, доброжелательность, но самое главное - что ребенок сразу полез к ней на руки и стала плакать, когда няня уходила домой 4. Первую неделю я была с ними дома, рассказывала, что доча моя любит делать, что нет, какие игрушки нравятся, какие сложности характера, потом уходила сначала на час, потом на 2, на пол дня и на весь день. В итоге у нас получилось недели 2, но это из-за моих страхов, что с ребенком будут плохо обращаться.  Няня у нас уже 7 месяцев и ни разу не было с ней проблем или каких-либо недомолвок. Наверное нам просто повезло :)
05.05.2012
1. ребенку было полтора годика (но няня на 1-2  раза в неделю) 2. моя знакомая 3. в первую очередь обращала внимание на то как ребенок на нее реагирует, на пунктуальность 4. приехала с подарками в один день, познакомилась, пару часиков поиграли вместе, в следующий раз я уже ушла на весь день. Уходила тогда, когда ребенок ел на кухне в стульчике, меня не видел, я не прощалась. Ребенок даже не змаетил, что я ушла. Но тут все зависит от самого ребенка, а не от няни, я думаю. В первую очередь обратите внимание на человека. Конечно лучше, чтобы он был не чужой. Я вот не могу взять и сказать чужому человеку, нате вам ключи от дома, нате вам моего ребенка, я пошла. А вы сможете? Да мало ли чего, можно ведь и дубликат ключей сделать, потом оборовать, либо с ребенком чего-то сделать. Ой, все это страшно)))
16.03.2012
да, понимаю, что страшно, поэтому сначала будем искать по знакомым, проверенного человека. Спасибо! Жаль, что наши бабушки не хотят нам помочь :(
16.03.2012
жаль... причем у нас внучка первая у обоих бабушек. Одна работает, другая вообще пару раз в неделю всего работает, нужно привозить, сама не поедет. По выходным муж возит, а в будни ни в какую не хотят. Няня, отличная помощь, особенно когда нужно разгрузить мозги. Я бывает вообще оставлю няне, а сама весь день по кино, пдружкам, магазинам. Бабушке так не оставишь, чувствуешь себя виноватым, бабушке только если что-то ОЧЕНЬ срочное и важное, а няне можно. Заплатил и делай что хочешь, отчитываться не надо ни перед кем.
16.03.2012
а у нас приходят 1 раз в неделю на пару часов и чувствуют, что выполнили свой долг, прям обидно! Дочку правда свекровь стала с 2,5 лет брать к себе на несколько дней, все полегче, а вот с малышом возиться никто не хочет :(
16.03.2012
ну хорошо хоть так, спасибо им и на этом)))
16.03.2012
Ищу няню годовалому ребенку. ЗАО Организационный вопрос про няню