Как отучить ребенка есть козявки?

мне уже 33, а помню, как сама это делала, лет до 7. вроде.. и ничего не помогало - нравилось мне народ удивлять)) Потом как-то само прошло..
05.05.2012
Вы ребенка отучить пытаетесь, а мы тут с мужем видели дядьку лет 50 на дорогущем джипе, который сначала очень вдохновенно ковырял в носу, а потом ел козявки :))) 
04.05.2012
05.05.2012
02.07.2012
а у нас ухо ковыряет до крови, когда мультики смотрит, или задумается, или нервничает... там прошлым летом ее укусил комар, она сильно чесала, но потом прошло. а спустя месяц снова расчесала до болячки. и до сих периодически расчесывает до крови. ходили к врачу - все нормально с точки зрения здоровья. вот такая разновидность дурной привычки(((
04.05.2012
да, у каждого свое
05.05.2012
наш тоже нет-нет затащит козюльку в рот. спрашиваю: "неужели вкусно??" - кивает ДААА! надеюсь, что это просто этап. кроме того, считается, что это даже полезно))) на крайняк с возрастом объясню ему, что поедать козявки надо, как какать, - в одиночестве и скрытно)))
04.05.2012
Коментарии к статье убойные. Неужели взрослые их тоже едят? бррр. Может этот этап пройдет, но уж поскорей бы , а то перед людьми не удобно
05.05.2012
Может это все этап? я помню (простите за откровенность) тоже их ела))) сейчас смешно вспоминать... Может просто этим способом привлекает ваше внимание? Мой сын, например, начал палец в рот засовывать. Заметила что если проигнорировать(замечаю что спектакль на меня), засунет еще раз, третий и забывает - одному в это играть не интересно - реакции нет))))) Пару месяцев длится но сейчас уже один, два раза в неделю))) Может и вам попробовать, продолжать ваши дела, типа не видите? 
04.05.2012
Я в детсве тоже про себя такой момент помню, просто я это делала когда ни кто не видит. А про мою дочу мне уже в саду рассказывают, а посоветовать ничего не могут
04.05.2012
ну для начала - объяснить, что это нельзя делать прилюдно))) пусть повышает иммунитет втайне)))
05.05.2012
надо попробовать.. раз запреты на нее не действуют может ей понравится ощущение тайны
05.05.2012
Дышит ртом! Как помочь ребенку не срыгивать пищу или смесь?