Детский сад

У нас берут детей с июня. А нам не будет в июне 1,10 мес,тобиш-ясли.Я прошлась и просмотрела.В подгузниках нельзя.Только горшок(для нас это напряг),следовательно мой малыш будет обделаный бегать пока не увидят(а их там 25 человечков),а в обед мы засыпаем строго с бутылкой молока,по другому не заснёт,будет только хныкать.Короче: я против яслей(мой ещё не готов,к тому же и не разговаривает ещё),а насче дальнейшего посмотрим.Моя сестра водит 3 раза в неделю до обеденного сна в комерческий(там хорошо занимаются с ними),остальное время с бабушками. И класс!))
24.05.2012
а у нас рано в обычные ясли пошёл.в год с копейками.....Скажу так из опыта и ещё у меня мама работала в яслях,так что я видела...--- Если в смысле психологической адаптации,привыкания.стресса ,то чем раньше тем лучше...Маленькие быстрее привыкают к новой обстановке и быстрее осваивают какие то вещи--(горшок,еда,) Трёхлетки ОЧЕНЬ трудно переносят расставание с мамой,для них это большой стресс..Их намного жальче..   Если рассуждать с точки зрения адаптации к вирусам.то можно попозже отдать в сад,,но это при условии что дома вы будете укреплять организм ребёнка стараясь чтобы к 3м годам он стал сильным,закалённым и справлялся с вирусами быстро... Но увы часто бывает наоборот,до 3х лет ребёнка изнеживают и превращают в тепличное растение,тогда он болеет так же сложно как и малыши столкнувшиеся с вирусом... Я думаю 2 года это как раз золотая середина....отдавайте в нормальный сад.. 
24.05.2012
спасибо!!
24.05.2012
Краткосрочного пребывания. В сад в 3 года. Я противник яслей с подгузами, неумением есть, одеваться и тп
23.05.2012
Мы в 2.3 в гкп пошли. В 3 (в сентябре) пойдем на полный день.  На данный момент я довольна таким "сценарием":))))))))Я тоже против яслей. 
23.05.2012
УРА! Мы первый день в садике :) Ясельная группа