КОРТЕКСИН ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

Как можно сомневаться, если назначил врач? Да, дети начинают говорить все в разное время, но если врач видит проблему, то назначает ноотроп. Ничего нет страшного в том, чтобы извне помочь мозгу дозреть по речи - это мое мнение. Кстати, мой ребенок заговорил только после 2 курсов кортексина в 3,5 года.
04.04.2019
Дочке 2,5 и тоже назначили кортексин. Самого препарата не опасаюсь, так как у многих подруг дети начали говорить после этих уколов. Но боюсь как дочка будет переносить уколы, говорят, они ужасно болючие(((
05.04.2019
Что есть, то есть( Это просто надо пережить. Мы с сыном договорились, что после каждого укола он будет получать приз в виде шоколадки. Сработало - он плакал, но уже хоть без истерик, а потом гордо принимал награду.
06.04.2019
А когда примерно Вы заметили эффект от кортексина? Как сейчас с речью?
07.04.2019
В течение первого месяца лечения эффект уже был виден. Сперва это был просто бессмысленный потом звуков, а потом стали проскальзывать новые слова. Сейчас уже хорошо говорит, но мы после лечения еще год занимались с дефектологом, ставили звуки.
07.04.2019
во врачей не стоит слепо верить.... каждый родитель должен смотреть на своего ребенка и показать его нескольким врачам, если есть сомнения. нашему сыну в 3 месяца назначили кортексин так как врач сказал "плохо голову держит". а ребенок просто устал в такой очереди... мы купили уколы, но по приезду домой решили наблюдать за ребенком... сейчас ему слава Богу 10 лет - занимается брейком, чистая речь и шикарная память для изучения 3-х языков - уколы не делали.
01.05.2019
У нас тоже очень мало слов. Нам вот-вот два будет. Я бы пока точно ничего не колола. Он же у вас что-то говорит, многие детки начинают говорить после 2, после 2,5 и после 3.  Лично я уверена, что мой ребенок скоро заговорит хорошо сам, вижу, что он развивается хорошо. Если вы тоже считаете, что с вашим малышом все в порядке не спешите ничего колоть. А врачи они перестраховываются, у кого малейшие несоответствия с нормой - назначают лекарства, так сказать, на всякий случай, чтоб снять с себя ответственность. Чтоб их потом нельзя было упрекнуть, что недоглядели. Но только вам решать нужны эти уколы вашему ребенку или нет, ведь он еще маленький. А по поводу того, что он должен говорить в два года, считать до 10 и обратно и т.д., то до 3 лет ребенок никому ничего не должен.
30.05.2012
Даже не вздумайте!Противопоказаний больше чем пользы!!!!!
29.05.2012
Если нет 3 лет,то на мой взгляд, не стоит торопить события.Он жутко болючий!  Его больше при ДЦП назначают,а речь и так можно простимулировать..
28.05.2012
Легко сказать и так можно простимулировать,что-то не хочет она стимулироваться.Книжки не любим читать,на любые игры хватает от силы минут на 10,разговариваем с ним 24 часа в сутки,но увы.. Надеюсь, после двух лет будет сдвиг,как многие здесь пишут.Так не хочется колоть эти уколы.
30.05.2012
Не надо! Заговорит! Я тоже жду....
30.05.2012
нам назначали в 3 месяца. я взяла на себя ответсвенность и не дала в обиду детскую попку. в физ и умственном развитии у ребёнка всё ок. правда, до 2 лет разговаривал маловато, но после 2-х лет начало "прорывать" вот сейчас три и болтает сложными предложениями, поёт, рассказывает сказки, отлично всё запоминает.  я только рада что не колола. но смотря какие у вас показания.
28.05.2012
Мы пришли к неврологу,она на меня такой паники нагнала:ребенок в два года должен считать до десяти и обратно ,четко называть сколько ему лет,имя,фамилию и т.д.А мы от силы слов 15 говорим осознанно,остальное на своем
30.05.2012
))))))))))))))) я в панике))) в 2 года? не верьте! каждый ребёнок развивается по своему! наш до 2-х лет кроме папа-мама-баба-дед-ням-ням-дай НИЧЕГО не говорил, только на тарабарском! меня измучили все родственники, что он не разговаривает, что это проблема. вот если в 3 не будет сдвигов, тогда уж нужно думать. вы мама, вам виднее: понимает ли вас ребёнок? стремиться ли вступить с вами в разговор даже на своем тарабарском? смотрит ли при разговоре в глаза собеседнику? наш только в 3 начал свою фамилию имя и отчество вы говаривать, но и то не совсем чётко.
30.05.2012
Да это точно! Я тоже считаю, что каждая мама видит есть проблемы или нет. У нас сын очень плохо разговаривает, но он настолько пытается вступить в диалог, из своих немногочисленных словечков пытается строить фразы, все понимает и выполняет просьбы, на любой вопрос пытается как-то реагировать. Поэтому Елене нужно прислушаться к своему ребенку, она больше всего находится с ним. И если он общается, реагирует на вопросы и просьбы, с ним есть контакт, то послать куда подальше этого невролога вместе с его нормами, пусть сама себе колит что хочет. До 3 лет ребенок имеет право молчать, при этом все понимать и развиваться по возрасту.
30.05.2012
не могу с вами не согласиться. больной врач(
30.05.2012
Сколько лет ребенку?
28.05.2012
Два годика исполнилось сейчас в мае.
30.05.2012
Боже, то что вы пишете про счет в два года и все осталцное,бред вашего невролога. Не ходите больше к ней.
30.05.2012
Постою послушаю. Скажите, а сколько вашему ребенку и кто мальчик или девочка. Прорсто у меня тоже практически не говорит ничего... Сейчас обходим врачей к саду, логопеда сказали не проходить до 3-х лет, а у меня так и чешуться руки, вернее ноги до него дойти.
28.05.2012
а вообще звуки издает? какие-то подобия слов говорит? моя до 2,4 молчала (в плане предложений и словосочетаний, говорила отдельные слова и то плохо проговаривая)... сейчас 2,8 болтает без остановки, спорит, доказывает, вопросами сыпет...  мне кажется до 3-х логопед ничего сделать не сможет все равно, ведь надо осмысленно заниматься... поищете в сети упражнения и пока сами позанимайтесь))) P.S. слышала что задержкой речи сейчас занимается не логопед, а психолог...
28.05.2012
коворит слова, но больше на непонятном своем языке, хотя ест некоторые очень четкие. Будем ждать трех. Может и мы как вы через 5-6 мес будем балакать. Спасибо!
28.05.2012
да не за что!!! побольше разговаривайте с ним и будет болтать))) здоровья малышу и вам!!!
28.05.2012
Спасибо. Я и от наших разговоров с ним уже сама начинаю немного "деградировать". скоро будем одинакого плохо говорить)))) из серии КАЛИКА, ПОТЕТЕ и т.д.
28.05.2012
вот этого не надо))) главное не повторять за ребенком, а то слово так и останется... моя когда пытается что-либо выросить не непонятном своем, просто делаю вид что совсем мне непонятно, и приходится осваваить нормальную речь)))
28.05.2012
Знаю, что не правильно - но иногда бывает...
28.05.2012
У нас мальчик,сейчас в мае ему исполнилось два года.Осознанных слов говорит очень мало:упал,отстань,отдай,что самое смешное,накакал,папа,часы..Всего от силы слов 15,и то если сам захочет.На своем болтает без умолку.Что самое интересное,выговаривает много сложных слов,но всё не в тему.Вот умеет говорить мама,баба,а осознанно обращается только к папе.
30.05.2012
Ваша невропотолог сумашедшия - детей даже к логопеду не отправляют до 3-х.  Мы тоже говорим слов 20-30 и то все коряво и никто еще не сказал, что это  выходит за нормы.... Не надо таких препаратов - все заговорят!!!!
30.05.2012
вот именно не надо!!! если бы ребенок не говорил вовсе или не понимал взрослых, тогда стоит задуматься о лечении препаратами, а так просто разваивается по-своему... у меня у подруги дочка в 3,5 года говорила слов 15 а остальное мычала-кивала-мотала головой... сейчас в 4,3 разговаривает полноценной речью, только произношение требует небольшой коррекции логопеда...
30.05.2012
Как говорит киска? Смеялась долго)))