Дань моде?

А у нас в окружении тоже почти все ушли в сад.. и гулять практически стало не с кем... только поэтому не спеша оформляюсь в ГКП, туда наша подружка ходит, но там можно с дитем быть, хоть все время! Дел, конечно хватает итак, что встречу с подружками (в том числе я с ними, а дите с детками параллельно) могу я то заменить на любое дело, а вот дите мой явно заскучал, а наш центр развивающий закрыли и открыли обувной магазин (((( И из знакомых никто меня не понимает, для чего я вкладываюсь в сына... Так что Машунь, я полностью с Вами солидарна!)))
15.10.2012
Мое мнние, за последние пару лет,  относительно детских садов, координально изменилось . От не отдам в детсад и до ребенку необходимы ясли. В ясли мы не попадаем но ходим на доп развитие. В сад в 2и9. А насчет работы тоже варианты разные. Кто-то родил раньше времени и готов к материнству. У кого-то затяжная депрессия и он винит появление ребенка... А кто-то с жиру бесится =)Когда денег хватает и нужно еще больше..
11.10.2012
а я дочку отдавать в садик не буду!!!!!!!
10.10.2012
Ну и правильно!
10.10.2012
думаю так рано отдавать не стоит.смысла не вижу.у каждого своя позиция конечно,но я разумного в этом мало что вижу,особенно когда не стоит остро мат.вопрос.
09.10.2012
я с вами не соглашусь, есть женщины мамы-наседки, которые ни дня не работали и не страдают от этого, а есть женщины, которые не могут без работы, хотя бы не столько из-за денег. сколько из - за потребности в обществе. я тоже за детский сад, я оч хочу на работу (она у меня нестандартная и оч интересная). рожала я абсолютно осознанно, я вложу все, что могу в ребенка, но примерно в 2 года хочу отдать в детский сад. руководствуюсь тем, что малышу нужно общение со сверстниками, игры, адаптация к условиям вне дома...  можно найти хороший детсад, с платной группой и не бояться протухших котлет и бардака в шкафчике, сопливых недолеченных детей- если тут противники общепита и вечных болезней... наша семья среднего достатка, как вы описали, но я не собираюсь всю жизнь посвятить кострюлям и половым тряпкам, читать бабские журналы и плевать семечки на лавке!
09.10.2012
встретила на деской площадке бабушку,которая сокрушалась,что ребенка в сад не берут ,тоже год и три. и ведь видно как она внучку любит! и во имя любви хочет отдать в сад,потому что там детки и развитие. просто наши мамы-бабушки так жили и сейчас передают это нам. на меня тоже вся семья наседает,чтобы я в сад отдала скорее. а я пока не уверена,что вообще отдам 
09.10.2012
Это прям какой-то садовский бум.. у нас тоже так.. правда детки 2 лет.. но я считаю тоже малы.
08.10.2012
Во-первых, не факт, что эти инвестиции в будующем вам окупятся, как жизнь сложится неизвестно и вы растите не банковский счет, а ребенка, вернее самостоятельного человека, который сам будет решать, как ему жить! а во-вторых, общение и времяпровождение в новой обстановке и с новыми людьми точно пойдут на пользу!
08.10.2012
Я согласна! Я понимаю, когда ребенка отдают в сад если нужно действительно работать, потому что не хватает денег, понимаю, когда маме предлагают работу о которой она давно мечтала и если она откажется, то такое место ей потом не светит. Но когда отдают в 1,3, просто потому что ребенок уже "взрослый" я не понимаю.  Для социализации вполне достаточно площадки с детками. Не зря же психологи рекомендуют отдавать после 3 лет, и декрет до 3 лет. У меня тоже есть знакомые, которые отдали в сад около года, но при этом мама продолжает сидеть дома, не работает. Мне искренне не понятно ЗАЧЕМ? Моему сыну уже почти 2,4, но я даже представить не могу как бы я его в сад сейчас отдала, он еще не готов. Планирую следующей осенью, может быть в конце весны, но точно не раньше.
08.10.2012
Мы, наверное, отдадим Дашку раньше трех, но  и не в год и три. Я ума не приложу, как такую малявку отдать на целый день на попечение совершенно посторонних людей. Хорошо, если воспитатели нормальные, а если нет...Да, я тоже не понимаю. У нас тут неподалеку "Маленький принц", куда мы в школу развития ходили, там сад еще. 10000 стоит. Я сначала загорелась, решила, что к двум годам можно подумать о саде, но как посмотрела, что там творится, так сразу и передумала. Я не готова Дашку даже с няней сейчас оставлять. На 2-3 часа реально, но не на день.
08.10.2012
Ань, моя знакомая (она из числа тех про которых я пишу пост) отдала в этот сад. Вышла на работу, когда доче было 2 мес, с ребенком сидели все, ее мама, свекр,естессно свекру надоело гулять с ребенком по 2 раза, кормить и выполнять требования мамы, и они стали искать сад, возят дочку с рабочего поселка, говорит ребенку не нравится, она стала больше привязываться к маме, держит ее за ногу и не отпускает...а толку? все равно приучают к саду не обращая внимания на ребенка
08.10.2012
Что-то они далековато сад выбрали))....Я наблюдала, как там дети сидят с тарелками, сами не едят, и их никто не кормит, не развлекает, до них  просто нет дела - воспитатели ведут занятия у нас. Кто ревёт, кто с соплями. Тут же ходим мы - родители детей на развивашках. Кто чихает, кто кашляет. Эти несчастные сидят со своей едой в этой толкотне. Один мальчик очень громко плакал, кричал "ням-ням неть", никто на него не обращал внимания. В итоге он выскочил из-за стола и забрался ко мне на руки. Прикинь. Если бы я узнала, что у меня Дашка за 10000 в месяц голодная запоролась в истерике на руки к какой-то незнакомой тетке, я б там все разнесла)) Если уж и искать платный сад, то отдельный, без всяких школ. А эта, пока ненужная таким маленьким деткам социализация, всегда успеет произойти. Им сейчас кроме мамы, папы и самых близких никто не нужен. Сомневаюсь, что и в три-то года им кто-то нужен, кроме родных))Но там уж возникают вполне обоснованные причины отдать ребенка в сад.
08.10.2012
А ближе их все что-то не устраивало, тоже претензий миллион...Так в этом саду у них нет ещё кухни, всю еду родители возят свою! я даже представить не могу отдать сейчас Соню, это сердце ж будет не на месте весь день... Ага, кого не спросишь всем позже за талонами идти
08.10.2012
Нам кстати завтра идти за местом в сад) Интересно чего нам там скажут ))
08.10.2012
Ого, как вам рано))Нам только летом.
08.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашки в ЮАО Ново-переделкино!!!