Укладывания

У нас все абсолютно так же((( только все это переходит в истерику, я не качаю так как 14 для меня уже слишком тяжело...Стараюсь ложить в одно время и до сих пор не могу понять что на него влияет, может уснуть за 30 мин, а можем и 2 часа лежать(((
07.11.2012
Вот и я тоже стараюсь укладывать всегда в 22:00,но последние 2 дня укладываю,когда перестает сопротивляться,в понедельник уложила аж в 23:50,до этого времени укладывать бесполезно,даже качать не даёт,сопротивляется,выгибается. Но единственное,что раньше нам помогало нормально укладываться,это ранний подъём в 7:30,но сейчас мы ходим в центр развития в 12 часов и если будить в 7:30,то в 11:30 она засыпает по дороге в этот центр и тогда ей,конечно,не до занятий,хотя ей они очень нравятся,вот и не знаю,что делать. А вы во сколько просыпаетесь?
07.11.2012
Обычно в 9-9.30, но по вторникам у нас тоже занятия в в 9, приходится будить  в 8.30 и с голодным бежим, хорошо что очень близко, даже когда так встаем вечером можем часа 2 укладывать, у меня уже терпения не хватает(((
07.11.2012
И у меня не хватает ни терпения,ни чего бы то ни было ещё((( Мы приболели и у нас вообще сбился режим,но я всё-таки хочу после болезни попробовать начать будить в 7:30,посмотрим что будет,может наладятся укладывания... А как вы думаете,может они у нас не успевают уставать за день?
07.11.2012
Да мой обычно глазки трет, засыпает, а как в кровать так "здраствуйте"
07.11.2012
Аааааа! Ну,тогда вам проще!:)) У нас борется со сном как может! Даже не пытается расслабиться и заснуть. У нас если папа укладывает,то после перекладывания в кроватку может заплакать,а со мной всегда нормально перекладывается,просто я подозреваю,что папа наш её рановато перекладывает,она не успевает крепко уснуть. Может и вас так?
07.11.2012
Мы с ним чаще спим чем отдельно, не перекладываем, кроватка приставлена к нашей)
07.11.2012
И у нас приставлена кроватка к нашей кровати,но укачав, мы кладём дочку в её кроватку))
07.11.2012
моего успокаивало только поглаживание/почесывание спины и сказки перед сном читали
03.11.2012
Спасибо за ответ! Нас поглаживания тоже успокаивают,но как только дочка понимает,что засыпает,она убирает мою руку,переворачивается на живот и начинает себя развлекать)))
03.11.2012
мой 15 весит. и делает точно так же. Если я ложусь с ним, то он начинает кактаться с меня как с горки. Поэтому я до сих пор укладываю на руках. У нас в спальне кресло без подлокотников, сажусь в него, сына на коленки и или поперек кладу или головой себе на грудь и  ... качаю, тем временем или с телефона в интернете или на нем же в игры играю, потом в кроватку кладу. Ночь у нас в 10, пол 11го.
03.11.2012
Я тоже укладываю на руках,просто не встаю,а как вы сижу и качаю,но иногда она прям требует,чтоб я встала,а иначе начинает себя развлекать и тогда в лучшем случае наша ночь начинается в 11,хотя укладывать начинаю в 10!
03.11.2012
я вот тоже не знаю как бороться, пока жду. В школе то поди качать не буду))
03.11.2012
Раньше я её качала т она засыпала,а теперь укачивания стали длиться слишком долго и мои нервы этого не выдерживают))) Я согласна укачивать и так же как вы ждать того дня,когда перерастем возраст "укачивания",но ведь качать по часу - это же ужас!!! И тётя говорит,что уже пора укладываться без укачиваний,она считает,что дочка уже просто верёвки из нас вьёт! Кто знает,может так и есть,ведь со стороны виднее)))
03.11.2012
эта нрчь была просто адом, к 11ти усыпила, пошла с мужем фильм смотреть, спать легла в пол 2го и в пол 5го, оба-на, - сынулька выспался. Ерзал, трогал меня в глаза пальцы пихал, расстегнул с одной стороны памперс, описил кровать и меня. В 7 встали и он скачет как ни в чем ни бывало. Эх, ну что с ним  делать? Тоже издевается как хочет.
04.11.2012
Как я вас понимаю! У нас как раз прошлая ночь была такой! Я легла в 1:20,а в 2 проснулась Ариша и тоже давай ёрзать и в глаза мне тыкать,я думала,что сойду с ума,еле уложила и потом каждые 40 минут ор! Я думаю,что у дочки животик болел,но у нас есть один плюс, после таких ночей она дрыхнет,пока не разбудишь! Так что я вам оч сочувствую!!!
04.11.2012
а вы купаться перед сном не пробовали? похоже, ребёнку просто жаль тратить время на сон, когда вокруг столько интересного! :) я знакома с такой проблемой, дочка спать могла укладываться два часа, пока не вымучает маму окончательно. И видно, что хочет, и видно, что просто не может расслабиться. Обычно засыпала легко если выплакалась до этого хорошенько. Я пробовала книжки читать, песенки петь, но обычно это разыгрывало ребёнка ещё больше. После похода к педиатру (у нас ещё присоединились частые срыгивания и пропажа аппетита), давала дочке кавинтон. Стала засыпать легче. Но ей 2 года, уже всё понимает, порой ложится со мной и я начинаю размеренно дышать, тогда она быстро засыпает. Правда, засыпаю и я :) Так что сходите к специалисту, невропатологу, может, чего дельного посоветует. 
03.11.2012
Нет,купаться не пробовали,потому что раньше на нас это действовало совсем не успокаивающе! Да,я тоже так считаю,ей действительно просто некогда спать,а вдруг, пока она спит,мы что-нибудь интересное делаем:)) Вот и у нас,если поругаю её за то,что не спит,дочка плачет,но после этого легко засыпает. И я пробовала читать,у нас все книжки оч красочные,и поэтому нас это тоже разыгрывает,что с песнями,что без них - разницы никакой! Видимо нам тоже придется идти к врачу,потому что наши истерики тоже иногда заканчиваются рвотой. Спасибо вам за совет:))
03.11.2012
Мы сони))) и снова про работу "пустышкой"