Лиза-ревушка

Наталья здравствуйте! Подскажите нашли вы выход из ситуации, как Лиза сейчас себя ведет? Моей дочьке 2.1 стала вести себя так же, уже целый месяц, рев и нытье по любому поводу.
18.12.2012
Здравствуйте. К сожалению, ничем вас не порадую. Правда происходит это чаще всего когда есть третий. Со мной стала поспокойней. Очень много с ней разговариваю, объясняю. Но иногда бывает крайне сложно. Со стороны наблюдала как воспитатель выходит из этой ситуации и решила, что все же слишком жалостливая я .
18.12.2012
А как ведет себя ваш воспитатель? Это действительно очень сложно, это нытье невыносимо.
18.12.2012
Она ее выслушивает, по любом поводу и разговаривает тоном спокойным, но строгим. Я чаще всего игнорирую или злюсь или сюсюкаю. Еще она ее часто хвалит, вселяет уверенность.
18.12.2012
Спасибо за ответ:) Будем искать подход, если что получиться действенное, напишем:) Терпения нам!!!!!
19.12.2012
Прям про нас написали,постою послушаю)))
05.11.2012
Как знакомо, посмотрела возраст - ну да... Хуже некуда! Постоянный вой дома, иногда переходящий в истерику. Я уже месяц пытаюсь что-то с этим делать, но пока так ничего не придумала. На любые попытки отвлечь, тот же вой и психи. На обьятия и успокаивания - тоже. Пытаюсь выспросить, что она хочет - внятного ответа нет - Хочу-нехочу, нет не то, не это, не туда... Оставить одну и выйти из комнаты немогу (это не наши методы). Так что просто схожу с ума   Знакомые у кого детки постарше, говорят, что это проходит  - очень надеюсь, что это просто такой (еще один своеобразный) этап взросления и становление психики.
05.11.2012
Прям смешно. Неужели возраст? Ну тогда будем ждать.
05.11.2012
Сама задумываюсь) хочется застрелиться!
05.11.2012
Держитесь
05.11.2012
Может рёв это способ привлечь к себе внимание?
05.11.2012
Иногда да, но чаще... Я думаю, что это скорее всего неумение выразить сои эмоции какими то другими способами.
05.11.2012
ну этому никто не учит детей, а тем не менее одни плачут,а другие нет. Мы всё время гуляем с такой девочкой на детской площадке, из моих наблюдений: ну уж очень сильно её опекают,ей почти два, а за ней и няня и мама по пятам ходят, помогают на ступенечки подняться,спуститься, на ручках носят. Бегающей я её вообще не видела.Если её поставили на бордюр,а она хочет слезть,то начинает реветь.Никакой самостоятельности,попыток сделать что то самой. Родители своей гиперопекой убили всё желание на корню.
05.11.2012
наверное ваше нытье - это неспособность контролировать эмоции, что для детской нервной системы вполне нормально. значит надо вовремя "гасить" негатив. и самим побольше радости и позитива в голосе. это очень тяжело, сама знаю, постоянно кому-то помогать в эмоциональном плане, но спокойный ребенок - это же счастье и сплошное удовольстве от общения
05.11.2012
Что верно, то верно. Самой очень сложно оставаться спокойной, когда истерика происходит на пустом месте. Мне всегда доставляет удовольствие  ней общаться. Она болтушка и фантазерка. Беспокоит, что в саду плачет, даже когда к ней просто дети подходят, особенно когда она чем то увлечена.
05.11.2012
Что делать? Как учить и как воспитывать? Опытные мамы, помогите советом