Пора к психологу?

Диктофон в медвежонка или воротничок
20.12.2012
Здравствуйте, у меня двое деток старшему 2, 3 годика. Тоже перестал проситься в туалет после того как я родила второго ребеночка. До этого момента всегда просился. Я перечитала все в интэрнэте про это. Оказывается когда им не хватает от близких внимания они начинают именно так и делать. Или когда в доме часто ругаются родители. Но хочу сказать что это идет все от семейных взаимоотношений. Может она ревнует то что младший братик дома сидит с вами. А она ходит в садик. Нельзя сильно ругать ее, надо выяснить причину. У детей куча заморочки. Попробуйте сами выяснить причину, может дело в воспитательнице . У моей родственницы было так: Ее сыну когда было года три с половиной или четыре, воспитательница била по голове когда он не просился. А он ничего не говорил. Тольконе хотел ходить в ее смену. А потом она узнала. Щас он просится в туалет а ееуволили помоему.
19.12.2012
Причин конечно может быть много, но зачастую дети тем самым показывают протест
19.12.2012
Она так делает только в саду. Дома все нормально. Бывает, разве что, ночью описается. 
19.12.2012
заберите из сада на некоторое время, если это возможно. 
19.12.2012
На некоторое время это на сколько примерно? Она сейчас редко туда ходит. два-три дня ходит, неделю-полторы дома. И так уже с сентября месяца. В октябре вообще 4 недели дома сидели. 
19.12.2012
а дома сидите почему? по болезни? На сколько - зависит от ребенка, может, на полгода, может на год. Вы поймете это, и девочка начнет ходить в сад без истерик.
19.12.2012
И по болезни и просто, потому что забрать некому (это в том случае, если младший болеет). Весной в отпуске 2 месяца были, потом летом еще 2 месяца отдыхали. Я думаю, что дочь относится к тем детям, которые вообще в учереждения образования ходить не хотят(((( Сейчас у нас сад... потом, скорее всего, тоже самое будет и в школе.
19.12.2012
Тем более тогда хорошо бы побыть дома, с мамой всегда ЛУЧШЕ! А к психологу сходите, подскажет, как понять дочь, как на нее влиять.
19.12.2012
Спасибо большое за ответ.
19.12.2012
Удачи вам!
19.12.2012
Все нормально с вашим ребенком. А если жалуется воспитатель, то это по-моему как минимум не профессионально. Для того она в группе и есть, чтобы довести ребенка за руку в туалет, если тот по каким-то причинам не хочет этого делать. И объяснить ребенку в игровой форме как себя вести можно, а как нельзя. А возрастные кризисы ребенка никто не отменял. Они будут периодически до 18ти лет. Для вашего спокойствия я бы сходила к детсадовскому психологу. Она и детей наблюдает с момента поступления в сад. И видит их динамику в развитии. Подскажет как скорректировать ваши отношения. Мы именно так и делаем)
19.12.2012
Спасибо большое.
19.12.2012
Ребенок в кризисе? Как быть маме? Сойду с ума.... или как понять......